|All Stars-Hollywood Life|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .места отдыха » Кафе "All Stars">>


Кафе "All Stars">>

Сообщений 181 страница 200 из 206

181

- Я когда-то давно попробовал жарить хлеб утюгом. Пожалуй, опустим то, что после этого на моей кухне случился пожар, но хлеб получился очень вкусным.
-Ты кухню спалил?-сквозь смех спросила Ванесса. Она тоже пару раз устраивала пожары на кухне, но больше по невнимательности. Ставила что-нибудь на плиту и забывала. Из-за этого пришлось выбросить где-то три кастрюли. Со временем это прошло.
- Этого у Тима не отнять, это точно. Ему было бы очень приятно слышать такие теплые слова в свой адрес. Он вообще очень приятный и добрый человек. Знаешь, с ним очень легко. А ты когда-нибудь общалась с ним?
-Я общалась с ним пару раз. Он необыкновенный человек и очень интересный собеседник. Кажется, что он может поддержать разговор на совершенно любую тему. Кстати, ты тоже обладаешь такой способностью. Я очень ценю это. Мне не нравятся люди с которыми можно говорить только про что-то одно. Это очень утомляет. К счастью вы с Тимом не такие. Да и избранница Тима необыкновенна. Я не так много общалась с Хеленой, но она понравилась мне. Она очень весёлая и дружелюбная. Хелена не озабочена своим внешним видом. Она естественна. Делает то, что нравится ей, одевает то, что нравится. Мало кто из современных актрис остаётся самой собой в жизни. Обычно даже за пределами съёмочной площадки они играют какие-то роли. Хелена же не такая. Кажется, что они с Тимом просто созданы друг для друга. Это потрясающе!
- Знаешь, когда шла подготовка к съемкам, я посетил Джорджа Джанга в тюрьме. Это было просто нечто. Я никогда не забуду эту встречу с ним.
-Ты посещал Джорджа? Наверное, это было очень важно для него. Он же остался совершенно один. Жена предала, а дочь навестила его всего один раз. Или она потом ещё приходила? Наверное, я могу понять Кристину. Мать ей могла наговорить про Джорджа что угодно. Да и детские обиды не так просто забыть. Я бы очень хотела, чтобы Джордж дожил до освобождения и смог помириться с дочерью навсегда. Я не знаю про настоящего Джорджа, но в фильме он очень любил Кристину. А Мирта сейчас жива?
- Он очень сильный человек и самое главное - добрый, человечный, пусть это и звучит несколько странно. Он сильный духом и произвел на меня впечатление.
-Знаешь, после просмотра фильма мне стало его очень жалко. Конечно, его нельзя жалеть. Он продавал наркотики и знал на что шёл. Но всё равно мозг судорожно ищет оправдания ему. А самое главное, что находит. Джордж ведь сам не пихал кому-то кокаин. Спрос рождает предложения. Он хотел вырваться из той жизни. Только не тот путь выбрал... Его отец поистине любил его. Он верил в Джорджа и не отрекался от него. А вот мать... Она бросала их с отцом в самые трудные моменты. Но ведь это же неправильно... Меня всегда учили, что женщина должна идти за мужчиной и в горе, и радости, и в печали, и в счастье. Я не смогу её понять. Да и жену тоже. Ах, если бы Франческа не умерла... Ванесса опустила глаза и задумалась. Когда-то она пролила немало слёз пересматривая "Кокаин". Этот фильм оставил след в её душе. Это была не выдуманная режиссёром сказка, а реальная жизнь. Ванесса до последнего момента надеялась, что дочь придёт к Джорджу и поговорит с ним. Этот человек казался ей очень одиноким. Сложно привыкнуть к одиночеству после такой головокружительной жизни. Ванесса давно хотела обсудить с кем-нибудь этот фильм, но собеседников не находилось. После фильма Ванессе стало интересно узнать про настоящего Джорджа. Она перечитала в интернете всё, что только могла найти. Но съездить в нему она так и не решилась.
- Если он посмеет подсыпать нам яд, то застрелю без зазрения совести.
-Ага... Если мы выживем.-усмехнулась Ванесса. Она всё ещё была задумчива. Судьба Джанга не оставляла её в покое. Ванесса постаралась улыбнуться,-Не люблю однозначных персонажей. Шелдон не такой. Его нельзя назвать хорошим, но и злым почему-то тоже не получается его назвать. Прямо-таки человек-загадка. А как тебе Эд Вуд? Тоже ведь человек интересный... Тоже закончил не слишком-то хорошо, но с женой ему значительно больше повезло. Кэти прожила с Эдом всю оставшуюся жизнь. Их любовь пережила всё. Это здорово.

0

182

- Ты кухню спалил?
- Да, было дело. - сквозь смех ответил Джонни. Сейчас он уже вспоминал с улыбкой этот случай, но тогда было приятного мало.
- Я общалась с ним пару раз. Он необыкновенный человек и очень интересный собеседник. Кажется, что он может поддержать разговор на совершенно любую тему. Кстати, ты тоже обладаешь такой способностью. Я очень ценю это. Мне не нравятся люди с которыми можно говорить только про что-то одно. Это очень утомляет. К счастью вы с Тимом не такие. Да и избранница Тима необыкновенна. Я не так много общалась с Хеленой, но она понравилась мне. Она очень весёлая и дружелюбная. Хелена не озабочена своим внешним видом. Она естественна. Делает то, что нравится ей, одевает то, что нравится. Мало кто из современных актрис остаётся самой собой в жизни. Обычно даже за пределами съёмочной площадки они играют какие-то роли. Хелена же не такая. Кажется, что они с Тимом просто созданы друг для друга. Это потрясающе!
- Ты права, Хелена и Тим - удивительные люди и необыкновенные. Независимые от чужого мнения.
Эти два человека занимали особое место в жизни Джона. Он безгранично им доверял и они были из тех людей, к кому можно обратиться за советом и помощью. И Тим и Хелена всегда помогали. Они не были теми людьми, на которых влияли стереотипы, годами сложенные в человеческом обществе. Они действительно независимые от чужого мнения, им все равно, что о них будут говорить, они просто живут, как им нравится. Джон ценил эти качества в людях.
- Ты посещал Джорджа? Наверное, это было очень важно для него. Он же остался совершенно один. Жена предала, а дочь навестила его всего один раз. Или она потом ещё приходила? Наверное, я могу понять Кристину. Мать ей могла наговорить про Джорджа что угодно. Да и детские обиды не так просто забыть. Я бы очень хотела, чтобы Джордж дожил до освобождения и смог помириться с дочерью навсегда. Я не знаю про настоящего Джорджа, но в фильме он очень любил Кристину. А Мирта сейчас жива?
- Я ничего не знаю про Мирту и Кристину, давно о них ничего не слышал. Думаю, Джордж действительно переживает из-за ситуации с дочерью. Когда я общался с ним, он не говорил, что он чувствует себя одиноким - это было и так понятно, без слов. Он предпочитает скрываться за маской ироничности, но он жалеет о том, что так сложилась его жизнь. Джордж действительно выбрал не тот путь и он в полной мере осознает это.
- А как тебе Эд Вуд? Тоже ведь человек интересный... Тоже закончил не слишком-то хорошо, но с женой ему значительно больше повезло. Кэти прожила с Эдом всю оставшуюся жизнь. Их любовь пережила всё. Это здорово.
Депп улыбнулся, вспомнив, какие каверзы и смешные ситуации иногда происходили на съемках "Эда Вуда". Впрочем, на съемках фильма о таком забавном и необычном человеке их просто не могло не быть.
- Эд Вуд - человек, который желал миру подарить свое кино, свое видение мира. И даже то, что его фильмы проваливались в прокате, не останавливало его. Он продолжал снимать фильмы с таким же энтузиазмом и страстью. Он забавный, а его фильмы также забавны, но и просты, и искренни. Он просто любил кино, настолько сильно, что никакие неудачи не повлияли на его желание и дальше снимать фильмы. Я считаю, что Эдвард заслуживает уважения. Его несправедливо осуждали, называли "худшим режиссером всех времен и народов", а как по мне, он был простым и искренним человеком и его фильмы не так плохи, как говорят. Хотя, на вкус и цвет, конечно.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-22 22:39:42)

+1

183

- Эд Вуд - человек, который желал миру подарить свое кино, свое видение мира. И даже то, что его фильмы проваливались в прокате, не останавливало его. Он продолжал снимать фильмы с таким же энтузиазмом и страстью. Он забавный, а его фильмы также забавны, но и просты, и искренни. Он просто любил кино, настолько сильно, что никакие неудачи не повлияли на его желание и дальше снимать фильмы. Я считаю, что Эдвард заслуживает уважения. Его несправедливо осуждали, называли "худшим режиссером всех времен и народов", а как по мне, он был простым и искренним человеком и его фильмы не так плохи, как говорят. Хотя, на вкус и цвет, конечно.
Знаешь, за всю свою жизнь я пересмотрела немало фильмов. Я видела фильмы, которые были гораздо хуже фильмов Эда. Я недолюбливаю критиков. Всегда легче осудить, чем снять самому что-то подобное. Эд Вуд не заслужил столь резких высказываний в свой адрес.Он был таким наивным и добрым человеком. Чем-то он даже напомнил мне ребёнка. На съёмочных площадках его фильмов царила такая дружественная атмосфера. Многие режиссёры позавидовали бы этому. Как и его энергии. Он так быстро снимал свои фильмы... Конечно, это не слишком хорошо. Но он верил своим актёрам. Он не требовал от них чего-то сверхъестественного. Но я всё равно поверила этим актёрам, когда смотрела фильмы Эда. Как жалко, что он не дожил до нашего времени. Сейчас к нему пришла слава, которой ему так не хватало при жизни. Как же жалко, что людей оценивают по достоинству только после их смерти. Несправедливо это... Ванесса не выходила из задумчивого состояния. Она просидела так минуты две, но потом спохватилась.
-Ну что? Идём дальше? Или тебе надоело?-спросила Ванесса немного бодрее. Она вспомнила ещё нескольких персонажей, сыгранных Джонни. Она надеялась, что ещё не надоела Джонни своими разговорами и расспросами. Ей этот разговор казался довольно весёлым и интересным. В ходе этого разговора она начала открывать для себя нового Джонни Деппа. Не того весёлого парня, что был всегда душой компании, а очень мудрого и опытного человека. Ванесса давно заметила, что у Джонни чаще всего очень грустные глаза. Говорят, что если у человека грустные глаза, то он что-то понимает в этой жизни. Джонни точно что-то понимал. Ванессе было очень интересно общаться с ним. Казалось, что в нём был маленький ребёнок и мудрый взрослый. Это очень интересное сочетание. У Джонни они не старались перебороть друг друга. Они уживались как-то мирно. Но за одним всё равно кто-то редко видел другого. Ванесса даже представить не могла, что Джонни мог бы выбрать другую профессию. Профессия актера идеально подходила ему. Только на съёмочной площадке можно отвлечься от всего, выпустить свою душу на волю, сделать то, что в повседневной жизни ни за что бы не сделал. На съёмочной площадке можно прожить чью-то жизнь. Но забыть потом своего персонажа не удастся. Он навсегда останется с тобой. Ванесса помнила об этом и потому последние свои роли подбирала гораздо старательнее, чем первые. Иногда по сыгранным ролям даже судят о самом актёре. В самом начале своей карьеры Ванесса убедилась в этом. Ей до сих пор вспоминается, как после роли в фильме "Белая свадьба" дамочки плевали в её сторону. Ванесса понимала, что это всего лишь зависть, но поделать всё равно ничего не могла. Она до сих пор не любила вспоминать это. Сейчас французы уже не так относятся к Ванессе, чему она очень рада. Но многие всё равно завидуют ей. Иногда завистливые люди могут и навредить. Подруга рассказывала Ванессе, что такие вот завистники разрушили её брак. С тех пор Ванесса не любила распространяться о своей личной жизни. Она оберегала своё личное пространство. Для себя она уже решила, что завтра не будет никак комментировать их с Джоном поцелуй. Если Джон захочет, то пусть лучше он говорит что-нибудь. Ванесса лишь согласится.

0

184

- Ну что? Идём дальше? Или тебе надоело?
- Нет, совершенно не надоело. - ответил Джонни и облокотившись на спинку стула, на несколько мгновений задумался.
- Так... Раз уж мы заговорили о реальных личностей, то, думаю, стоило бы упомянуть и Джона Диллинджера. По-моему, тоже очень неоднозначный персонаж. Он мог бы выбрать другой путь, чем ограбление банков, но такова была Америка в те годы. Да и сам он, видимо, не хотел что-то менять в своей жизни. Но в то время многие люди потеряли свои сбережения, стали нищими, а Диллинджер, грабивший банки, стал для них неким образом мстителя богатым людям. Несмотря на свою, скажем так, профессию, и не слишком добрый характер, даже совершенно не добрый характер, в нем просыпались признаки человечности. Пусть и очень редко, но все же. Джон был очень умным и хитрым преступником, сбегал из хорошо охраняемых тюрем. Если бы он направил свой ум и энергию в другое, более законное русло, он добился бы значительных успехов. Думаю, добиваться успеха нужно все же как добропорядочный гражданин, а не как преступник. А как ты относишься к этому персонажу?
Джону было интересно говорить на эту тему. Пожалуй, Ванесса была из тех немногих людей, с кем он с удовольствием бы разговаривал о работе. Если она попросит, то он бы и с удовольствием рассказал о съемках каждого из своих фильмах, какие забавные ситуации происходили на съемочной площадке и т.д. Хоть Депп и не любил слишком много рассказывать о себе.
- Кто еще? Инспектор Абберлайн, Ру... Кого еще из персонажей мы не вспомнили?

+1

185

-Джон Диллинджер? Робин Гуд двадцатого века... Довольно интересная личность. Он обладал невероятным артистизмом и умом. Он мог бы добиться успеха практически в любой области. Жалко, что он выбрал именно криминальную деятельность. А он ведь мог бы даже сняться в каком-нибудь фильме. Он ведь любил кино. Да и последние десять месяцев его жизни были похожи на какой-то фильм. Не зря Манн заинтересовался его биографией. Джон прожил так мало, но вошёл в историю. Конечно, лучше бы он прославился при помощи чего-то другого. Было бы даже странно, если бы в то время не появился какой-нибудь человек наподобие Диллинджера. Люди романтизировали его фигуру. Понятно почему они так долго не могли поверить, что Джона убили. Он столько раз выпутывался из всяких передряг и сбегал из тюрем, что казалось будто этот человек совершенно неуловим. Меня рассмешило, что при побеге из какой-то тюрьмы Джон весело распевал песни. Он однако был довольно весёлым. Ванесса улыбнулась. Она была рада, что этот разговор Джону тоже интересен. Она не хотела насильно обсуждать с ним что-то. Но и другую тему для разговора Ванесса не могла придумать.
- Кто еще? Инспектор Абберлайн, Ру... Кого еще из персонажей мы не вспомнили?
-Ох, их очень много. Фредерик Абберлайн. Такой несчастный человек... Смерть жены и ребёнка так изменили его жизнь. Он даже не помнит, когда именно они умерли. После смерти самых близких ему людей вся его жизнь превратилась в череду серых будней, наполненных болью. Наверное, потому он и употреблял наркотики. Я это наркотиками считаю. Это был единственный способ забыться. Хоть ненадолго забыть про ту ужасную потерю. Этой потерей они даже сходны с Суини Тоддом. Только один пошёл против закона, а второй ему служил. Они бы, наверное, всё равно поняли друг друга. Жалко, что нельзя ничего исправить. Ванесса стала помешивать трубочкой сок. Пить она совершенно не хотела. Она мысленно прокрутила в голове фильм "Из ада" и грустно улыбнулась. Она всегда сильно сопереживала героям. Нужно было как-то отвлечься от грустных мыслей.
-"Шоколад"... Такой тёпленький и уютный фильм. После такого начинаешь верить в романтику и сказку. Да уж... Про Ру невозможно не вспомнить. Хороший человек. Я даже не знаю, как описать его. Я совершенно не умею описывать людей. Мне понравилось, что Ру на играл гитаре. Мне нравится этот инструмент. Так-с... Что-то я с Ру перескочила на музыкальные инструменты... Возвращаюсь. Ру... Интересно, как продолжилась его жизнь? Меня всегда интересовало, что скрывается за фразой "и жили они долго и счастливо". Ведь должно же быть там что-то. Ванесса посмотрела на Джона и улыбнулась уголком губ.
-Эдвард руки-ножницы. Романтическая сказка. Жалко, что всё так закончилось. После того, как я посмотрела фильм, я стала сама придумывать, как сделать, чтобы Эдвард и Ким были вместе. Вот такой я вот наивный ребёнок. Так хочется, чтобы везде-везде был счастливый финал. А ведь Эдвард и сегодня может сидеть в своём замке... Ой! Извини... Почему-то я всех воспринимаю, как реальных людей. Мне до сих пор кажется, что где-то весёлая троица чай пьёт, а Эдвард устраивает снегопады... Просто в жизни так мало сказки и волшебства. Вот и приходится их самой придумывать или брать за идею какой-нибудь хороший фильм. Джеймс Барри бы, наверное, оценил мою веру в сказку,-усмехнулась Ванесса. Иногда она себе напоминала маленького ребёнка. Она до сих пор верила в то, что перед Рождеством непременно может случиться чудо. Иногда она просто так перечитывала сказки. В сказках всегда всё просто. Ещё даже не успев прочитать первую строчку, ты знаешь, что всё закончится хорошо. В сказках всегда добро побеждает зло. К сожалению в жизни не всегда так. Подчас справедливости добиться практически невозможно. В современном мире многое решаю.т деньги и связи. Ванесса не слишком-то любила смотреть новости. Она знала, что где-то непременно творится какое-то беззаконие. К сожалению один человек ничего не может с этим поделать. Да и вдвоём сложновато. Но убедить всех людей жить честно невозможно. Кто-то непременно будет думать, что весь мир создан для него одного. Ванесса тяжело переносила несправедливость. Она отвлекалась с помощью музыки и фильмов. Всё-таки книга сказок и пачка сигарет странное сочетание. Ванесса решила, что от одного из этих удовольствий нужно отказаться. Тогда она сделала выбор в пользу сказок. Всё-таки от них больше пользы, чем от сигарет.Иногда Ванесса всё же хотела вернуться к старой привычке. Сигареты успокаивали. Порой они успокаивали даже лучше, чем разговор с кем-то. Даже самые близкие люди не всегда способны понять проблемы друг друга. Ванесса старалась никому не рассказывать о своих проблемах. Она пыталась их решить сама. Но иногда так хотелось почувствовать себя слабее, чем ты есть на самом деле. Хотелось отдать заботу о собственной жизни кому-то очень близкому. Ванесса старалась найти такую родственную душу, но пока её поиски не увенчались успехом. Сегодняшняя встреча с Джоном разбудила в Ванессе старые надежды. Она почувствовала в нём что-то родное и близкое. Казалось, что они могут понять друг друга без слов. Ванесса боялась обжечься. Она боялась, что весь этот вечер для Джона просто дружеские посиделки. Ванесса грустно посмотрела Джону в глаза и постаралась откопать там правду. Она так хотела снова поверить в любовь. В такой волшебный вечер можно было поверить во что угодно. Ванесса сомневалась, что по-настоящему нравится Джону. Всё-таки её конкурентки были и помоложе и покрасивее. Ванесса никогда не жаловалась на свою внешность. Её учили быть уверенной в своих силах. Но сейчас почему-то сомнение закралось в её душу. Грустная улыбка не сходила с её лица. Она отчаянно надеялась по глазам Джона прочитать его мысли. Но человеческая душа всегда была большой загадкой. Её никто не мог разгадать. Ванесса могла увидеть в глазах Джона всё, что только бы захотела. Она могла обнаружить там и нежность и усмешку. Ванесса просто запуталась. Этот вечер был так наполнен событиями. Ванесса не знала как себя вести. Она решила просто открыться. Она делала это редко. Чаще всего она держала людей на расстоянии от своей души. Так было спокойнее. Но сейчас что-то подсказывало ей, что этому человеку можно доверять. Ванесса решилась довериться внутреннему голосу. Конечно, это было рискованно. Даже очень. Но Ванесса доверяла своему сердцу и интуиции. Они редко подводили её. Ванесса боялась, что Джон просто насмехается над ней. Хотя... Жизнь одна. Всего лишь одна. Нельзя упускать что-то. Возможно это что-то именно твоя судьба. Ванесса редко загадывала наперёд, но всегда старалась подстраховаться. В этот вечер она просто открыла душу. В ней жила маленькая малышка. Именно та, что так и не успела повзрослеть. Карьера Ванессы началась очень рано. Ей пришлось рано взрослеть, но маленький ребёнок всё равно оставался в ней. Ванесса боялась, что кто-то этого ребёнка обидит или сделает ему больно. Потому она выстроила вокруг него кирпичную стену. Но видимо всё же осталась какая-то дверь. Именно эту дверь и нашёл Джон. Ванесса доверяла ему. Она решила, что ей нечего терять. Лучше винить себя в содеянном, чем упрекать в не сделанном. Ванесса постепенно открыла для себя нового Джона. Такой он ей нравился даже больше. Ванесса надеялась найти в нём взаимопонимание. Его ей так не хватало. В этом мире все прячутся за какими-то масками. Скрывают себя настоящего. Бояться, что их не поймут. Они бояться пойти против толпы. Решают, что лучше не выделяться. Ванесса старалась не превратить свою жизнь в такую же унылую и серую, как у многих. Вот так же и Джон. Он носит маску весёлого человека, но внутри скрывается что-то... Но он старался снять эту маску. К сожалению в их профессии такая маска является чуть ли не главным атрибутом. Ванесса всегда старалась понять, что же за человек стоит перед ней. Иногда она не могла увидеть скрытую подлость и тогда Ванесса обжигалась. Если так много раз обжечься, то постепенно перестаёшь верить людям. Ванесса старалась сохранить эту веру. Именно тот маленький ребёнок, живущий в ней, и учил её снова верить. Ванесса надеялась, что после этого вечера ей не придётся долго залечивать душевные раны. Она верила Джону. А это уже стоило многого.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-24 04:18:28)

0

186

- Не умеешь описывать людей? - Джон искренне удивился. - Я так не считаю. Ты прекрасно это делаешь. Да уж, фраза "жили они долго и счастливо" довольно таинственная, но, думаю, за этой фразой скрывается довольно простой смысл - и жили они в любви и достатке и все у них было замечательно.
Джонни слегка улыбнулся и допив свой остывший кофе, вздрогнул от горького вкуса. Да уж, когда он горячий, то намного вкуснее.
- Эдвард и Ким все равно не смогли бы быть вместе. В отличии от Эдварда, над Ким подвластно время. Если бы Эдвард был обычным человеком, то тогда вполне возможно. Почему нет?
- Джеймс Барри бы, наверное, оценил мою веру в сказку
Джонни улыбнулся уголком губ. Безусловно, Ванесса права, в жизни действительно очень мало сказки, а много боли и насилия, поэтому вера в сказки и чудеса вполне естественны. И он не видел в этом ничего предрассудительного. Ему самому хотелось верить в волшебство, но когда за плечами большой жизненный опыт, эта вера дается все труднее. Джону грех жаловаться - он многого добился и хорошо живет, но он насмотрелся и предательства, и лжи, и трудности довольно часто возникали. В основном, по его же вине, ведь он всегда старался найти приключений на свою пятую точку. И находил же! Но если бы перед Деппом встал вопрос, а изменил бы он свою жизнь, он бы ответил отрицательно. Ведь каждая трудность давалась как испытание и если бы их не было, вряд ли бы он смог похвастаться таким большим количеством опыта. Конечно, некоторые не воспринимают трудности, как испытание, а впоследствии как урок, а попросту идут напролом, не учась на своих и чужих ошибках. Таких людей Джон считал несчастными, ведь они никогда не смогут узнать, что такое настоящая жизнь. Он много ошибок натворил в своей жизни, но не жалел об этом. Самое главное - он понял, что это ошибки и старался их не повторять.
- Я тоже ценю это. Это весьма ценное качество. - с улыбкой ответил Джонни. В Ванессе он видел маленькую девочку, которую хочется защитить, оберечь и оградить. У нее собственное видение мира, она добрая, открытая и искренняя, а такие качества Джон ценил в людях. Она ни на кого не похожая, особенная, поэтому неудивительно, что она ему понравилась.
- Вера в сказки порой необходима людям. - продолжил Джонни после недолгой задумчивости. - Без нее было бы трудновато.

0

187

-Эдвард и Ким все равно не смогли бы быть вместе. В отличии от Эдварда, над Ким подвластно время. Если бы Эдвард был обычным человеком, то тогда вполне возможно. Почему нет?
-А я придумала так, чтобы они могла,-упрямым голосом сказала Ванесса и улыбнулась, как могут лишь дети,-просто Эдварда не успели доделать. А ведь где-то должны же остаться его чертежи. Ким могла бы найти эти чертежи. Потом они бы с Эдвардом нашли бы какого-нибудь очень умного учёного. Разве таких мало? Ну так вот, этот учёный доделал бы Эдварда. Он бы сделал ему руки, а потом запустил механизм старения. И Эдвард бы стал обычным человеком. Только он был бы очень добрым, нежным и ранимым человеком. Но разве это плохо? Потом они бы с Ким поженились и жили долго и счастливо. Вот такие вот у меня фантазии.-закончила Ванессы и довольно улыбнулась. Маленький ребёнок заговорил в ней. Этот малыш до последнего готов был доказывать всем, что чудо может быть. Ванесса хотела заразить Джонни своей верой в сказку. Это ещё никому не могло навредить. Конечно, она должна бы уже и повзрослеть, но Ванесса этого не хотела.
-А ты когда-нибудь сочинял сам сказки? Любые-любые. Ты можешь про многое сочинить. Ну вот, например, что будет, если все твои персонажи встретятся? Скучно не будет точно. Им ведь есть о чём поговорить. Вот, например, Икабод и Фредерик могли бы обсудить современные методы расследования преступлений, а Диллинджер смотрел бы на них со стороны и усмехался. Его всё равно ничем не возьмёшь. Он же ни какой-нибудь там всадник. Ру и Вилли могли бы о шоколаде поговорить. Ру в этом не слишком разбирается, но беседу может поддержать. Эдвард мог бы побеседовать со Суини. Всё-таки они оба причёсками занимались. Могли бы и опытом поделиться друг с другом. Морт Рейни мог бы побеседовать с Джеймсом Барри. Всё-таки оба писатели. Джон Уилмот неплохо ужился бы с Джеком Воробьём. Думаю, что они нашли бы о чём поговорить.  Гилберт мог бы с Акселем поболтать. Они же оба мечтать любят. Нашли бы какую-нибудь общую тему. Сэм бы со Шляпником чаи распивал. Не знаю почему , но мне кажется, что они бы подружились. Джанг бы с Раулем Дюком поговорил. У них тоже общие темы найдутся. Только им разговаривать нужно подальше от Донни Браско. Дон Жуан бы обсудил что-нибудь с Чезаром. Тоже ведь есть о чём поговорить. А потом бы пришёл Эд Вуд. Они бы с Диллинджером про кино стали разговаривать. Вот такая вот у меня больная фантазия. Если хочешь, то исправь что-нибудь или добавь.
Ванесса засмеялась, представив эту встречу. Про своих персонажей она молчала. Они у неё все мирные. Уж нашли бы о чём поговорить. Накрыли бы небольшой стол и чаи бы распивали. Только бы они с персонажами Джона не встретились... Вот тогда страшно будет. Ванесса хохотнула и посмотрела на Джона. Сейчас её фантазия заработала на полную мощность. Кажется, только не в том направлении. Маленький ребёнок одержал в ней верх. Ванессе хотелось засмеяться, но она старалась сдерживать себя. Её потом невозможно будет остановить. Она даже при виде пальца смеяться будет. Просто иногда после долгой грусти к ней приходит веселье. Ванесса надеялась, что Джон поймёт её. Наверное, она сейчас выглядела, как дура. Но Ванесса не боялась этого. Она боялась другого. Свой страх она спрятала глубоко в душе и старалась не вспоминать про него. Ей хотелось просто забыть обо всём, забыть про все свои проблемы и переживания. Странно, но рядом с Джоном это возможно было сделать. Ванесса всегда считала его очень сильным и надёжным. Рядом с таким человеком можно было почувствовать себя слабой.
А его жене очень повезёт. Такие люди, как Джон очень редко встречаются. Ему можно доверять. Наверное, настоящие рыцари на белых конях именно такими и должны быть. Ой! Что-то у меня сегодня настроение какое-то романтическое. Ещё только снега не хватает. Поскорее бы снег выпал. Так красиво, когда снегопад. Было бы здорово, если бы сейчас была морозная январская ночь. На улицах бы горели огоньки, дома были бы украшены рождественскими венками и падал бы снег. Красиво... Почему-то снег у меня с Эдвардом ассоциируется. А Эдвард со сказкой. Ванесса улыбнулась своим мыслям и перевела взгляд на Джона.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-24 05:54:53)

0

188

Джонни умилительно слушал слова Ванессы и улыбался.
- Ты такая забавная. - с дружелюбной и нежной улыбкой сказал он. - Надо будет подкинуть эту идею Тиму. Уверен, с таким сюжетом он обязательно захочет снять продолжение "Эдварда". Только я для Эдварда уже староват.
Джон засмеялся, представляя себе, как он рассказывает Тиму про идею Ванессы, даже представил себе его удивленный, а потом полный желания и энтузиазма голос. Как бы они на пару с Ванессой писали бы сценарий, а потом закипела бы работа, вновь спешка, крики "Мотор!" и "Снято!". Джон даже представил себе удивленную реакцию зрителей на такой сюрприз и как бы забавно он смотрелся бы в роли Эдварда.
Да уж, в таком случае стоило бы назвать фильм "Новая жизнь Эдварда: руки, морщины и кризис среднего возраста".
И вот на такой мысли Депп уже просто не выдержал и расхохотался, совершенно не обращая внимания на окружающих. Он прикрыл рот рукой, стараясь подавить смех, но давалось это весьма трудно. Он всегда отличался весьма бурной фантазией и если он подумает о чем-то, да еще и представит в ярких красках - его уже не остановить. Вот и сейчас, представив себе всю ситуацию, Депп заразительно засмеялся, совершенно не стесняясь окружающих людей. Ему все равно, что о нем подумают, самое главное, что сейчас ему с Ванессой весело и легко.
- Нет, сказки я никогда не сочинял. - ответил Джонни, немного успокоившись. - А что, это было бы очень интересно. Только я не думаю, что Морт и Джеймс нашли бы общий язык. Они слишком разные. Но эта встреча запомнилась бы всем.
Его персонажи были такими разными, но одно их объединяло - некое безумство и необычный взгляд на мир. Если все его персонажи встретились бы, скучно точно никому бы не пришлось. Джон уже боялся представить себе эту встречу в ярких красках, ведь кто-то из персонажей обязательно захочет кого-нибудь убить или просто похулиганить, например, разбить вазу. Ведь персонажи Джонни еще и непредсказуемые. Никогда не знаешь, чего от них ожидать.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-24 06:29:11)

0

189

-Ты староват? Не смеши меня! Лучше тебя никто не сможет сыграть Эдварда. Это получится замечательное продолжение! Многие так бы хотели, чтобы всё закончилось так хорошо. Представляю, как бы мы с тобой писали сценарий. Это бы получилось нечто. Можно было бы снимать отдельный фильм про то, как мы писали сценарий. Это было бы что-нибудь вроде комедийного боевика. Ну или что-нибудь в этом роде, но обязательно комедийное. Я уже даже представлять, что было бы... На площадке было бы весело. Тим надолго запомнит эти съёмки.  Я бы очень хотела поработать с Тимом. У Ванессы в глазах горело маленькое солнце. Улыбка не сходила с её губ. Ей во всех красках представлялась вся эта работа. Было жалко, что это всего лишь фантазии. Ей бы очень хотелось, чтобы эта история закончилась так хорошо.
-Ну тогда Джеймс мог бы присоединиться к Сему и Шляпнику. Они бы там таких сказок насочиняли! Могла бы целая библиотека получиться. А Морт.... Морт мог бы с Сендзом поговорить. Я правда не знаю о чём. Они такие разные... Могли бы, наверное, хоть одну общую тему найти... Ты бы мог сочинить сказку или рассказ. У тебя бы получилось. Я была бы первая, кто её прочитал. Правда? Я очень люблю сказки. Там всегда добро побеждает зло. Ванесса внимательно наблюдала за Джоном. Было такое ощущение, будто они совсем одни. Ванесса напрочь не замечала остальных посетителей кафе. Она была полностью поглощена разговором с Джоном. Она была с ним просто самой собой. Она доверяла ему. С ним не нужно было притворяться, что Ванесса просто ненавидела. Она знала, что Джон поймёт её даже без слов. Она не знала почему, но была просто уверена в этом. Они общались так мало, но Ванессе хватило и столько, чтобы начать доверять ему. Если бы Джон предложил ей сейчас что-нибудь невероятно рискованное, то Ванесса не раздумывая согласилась бы. Она верила, что такой человек, как Джон не способен на подлость. Ванесса очень хотела узнать его поближе. Он мог бы рассказать массу интересного. Ванесса знала, что рядом с Джоном невозможно заскучать. Он непременно развеселит. Джон может даже ничего не говорить. Он может подарить человеку хорошее настроение без слов. На такое мало кто способен. Ванессе совершенно не хотелось расставаться с ним. Она даже не хотела спать. Ванесса мечтала, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Она хотела, чтобы он длился вечно. Ванесса даже не знала, позвонит ли Джонни ей потом. Она не хотела думать об этом. Она просто наслаждалась каждой минутой. Ванесса даже не знала сколько сейчас времени. Оно летело так незаметно. Казалось, что совсем недавно она вышла из дома, чтобы прогуляться по пляжу. Она даже не ожидала, что встретит Джона. Она вообще не надеялась встретить знакомых в столь позднее время. Встреча с Джоном была приятной неожиданностью. Дальше всё развивалось столь стремительно, что Ванесса даже не успевала следить. В следующий момент могло произойти что угодно. Эта неизвестность не пугала, а лишь вызывала интерес.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-24 07:17:58)

0

190

- Староват, староват. - продолжал спорить Джонни. - Зрители уже привыкли к одному Эдварду и такая резкая перемена образа доведет их до инфаркта. Точно тебе говорю.
Настроение Джона сейчас было как никогда веселым. Он улыбался, смеялся и даже забыл, что они с Ванессой не одни в кафе. Впрочем, здесь уже было пара-тройка человек и особой погоды они не делали. К тому же они явно были заняты разговорами между собой и не обращали на веселую парочку никакого внимания.
- Из меня получился бы плохой сказочник. - признался Джон. - От моих сказок все плохо бы спали по ночам. А тебя я пугать не хочу. Да и к тому же просто не умею красиво писать.
Да, вот уж чего-чего, а скромности ему не занимать. Интересно даже, откуда она вдруг взялась? Ведь Джон никогда не был особо скромным человеком, но и никогда не хвалил сам себя. Он считал, что если человек доволен собой и доволен результатом своих трудов, то не должен говорить о том, как он плохо сделал свою работу. Но и переходить рамки разумного тоже не следует. Ведь если человек только и делает, что сам себя хвалит, ничего, кроме ухмылки это не вызывает.
- Уж у кого прекрасно получились бы сказки, так это у тебя. Из тебя получится отличная писательница. Людям будет интересно читать твои творения, я уверен.

0

191

-У зрителей инфаркт будет только в том случае, если Эдварда будет кто-нибудь другой играть. Никто другой не сможет сыграть его. Ты идеально подходишь для этой роли даже в девяносто восьмилетнем возрасте. Ванесса даже представить не могла, что Эдварда может сыграть кто-то другой. Так передать глазами все переживания Эдварда никто другой не смог бы.
-Неужели сказки получались бы такими страшными? Это же ещё интереснее. Люблю страшные истории. Особенно про фарфоровых кукол. В детстве я много таких историй знала. Постоянно их сестре рассказывала. Сейчас их понемногу забываю. Рассказывать уже некому. Но вот, когда я нахожусь в темноте, то все эти истории вспоминаются. Кроме детской любви к сказкам у меня есть и детские страхи. Вот, например, я темноты боюсь. Не по себе становится, когда свет отключают. Хорошо, что я на пляже тебя встретила. Не знаю, что я бы одна в темноте делала,-каким-то детским голоском проговорила Ванесса. Нет, есть ещё причины, почему я рада, что тебя сегодня на пляже встретила, но про них лучше помолчать.
Писательница? Из меня? Читатели и одну страницу моего бреда не осилят. Моя писанина никому не будет интересна. Я уж лучше чужие сказки почитаю. Наверное, потом когда-нибудь я всё же решусь сочинить сказку. Но не буду издавать её. Не хочу позорится. Я расскажу её своим детям. Только побаиваюсь я за них. Надеюсь, что мои дети будут со стальной психикой. Ванесса усмехнулась. Она никогда не думала о том, чтобы написать книгу. Правда в голове возникали какие-то идеи, но Ванессе было лень писать что-нибудь. Всегда находились дела поважнее.Ванессе было интересно, про что Джонни может рассказать в своей сказке. Про что она могла бы быть? Про принцессу и принца? Про дракона или про доброго, но почему-то несчастного и одинокого человека? Предположений была масса. Ванесса была просто уверена, что его сказка ей понравится. Джонни было про что писать.Ванесса считала, что Джонни недооценивает себя. Или просто скромничает. Ванесса не любила самовлюблённых идиотов. Наверное, их никто не любит. Раньше Ванессе казалось. что все актёры такие. К счастью она повстречала людей, которые изменили её мнение. Ванесса, подперев голову рукой, не сводила взгляд с Джона. Кому-то это могло показаться странным, но Ванесса смотрела на него, как будто видела в последний раз. Она хотела запомнить этот вечер в мельчайших деталях. А особенно она хотела запомнить его. Она знала, что потом долго будет вспоминать этот вечер. Ванесса искренне надеялась, что воспоминания будут только приятными. Для мечтательницы Ванессы это было очень важно. Она уже так устала от разочарований и обид, что ей больше всего хотелось обрести что-нибудь настоящее и искреннее. Что-то очень доброе, милое и красивое. Наверное, этого требовал тот самый маленький ребёнок, живущий в ней. Хотелось почувствовать себя под надёжной защитой. К сожалению родственники Ванессы жили во Франции. Ванесса так редко могла общаться с ними. Здесь она иногда чувствовала себя очень одиноко. Друзей здесь почти не было. По крайней мере Ванесса очень давно встречалась с ними в последний раз. Никто из них даже не звонил. Ванесса списывала это на занятость. Сама-то она тоже не часто звонила друзьям.  Ванесса была очень рада, что встретила сегодня Джона. Просто так Ванесса никогда бы не позвонила ему. Да и он ей не позвонил бы. Эта встреча была случайной. но иногда именно благодаря случайности происходит что-то важное. В этот раз Ванесса не загадывала наперёд. Она просто не могла предположить, что будет дальше. Разве могла она предположить вчера, что будет сегодня целоваться с Джонни Деппом в кафе? Она даже не ожидала, что они встретятся где-нибудь вдали от официальных приёмов и красных дорожек. В таком большом городе редко можно случайно встретить знакомых. В большом городе вообще сложно найти хотя бы пару минут на отдых и встречу с близкими людьми. Все куда-то спешат, торопятся, боятся опоздать. А жизнь проходит... В погоне за чем-то люди не замечают, как стареют. А потом они жалеют, что семью принесли в жертву карьере. Кто-то не видел, как выросли его дети, а кто-то так и не нашёл времени для того, чтобы их родить. Ванесса хотела сделать небольшой перерыв в карьере после рождения детей. Она хотела провести с ними хотя бы первые годы их жизни. Но навсегда распрощаться с карьерой Ванесса не сможет. Она слишком любит свою работу. Без неё Ванесса заскучает. Хотя... До появления первенца ещё очень долго. Кто знает, как события обернуться потом?

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-26 00:35:06)

0

192

- Ты серьезно про девяносто восьмилетний возраст? - удивленно спросил Джон. - Ну это уже какой-то Эдвард-старичок получается. Впору с праправнуками заниматся. А кстати говоря, это мысль! Было бы неплохо показать эту сторону жизни Эдварда.
Джона вновь одолел приступ смеха, когда он представил эту умилительную картину: Эдвард и Ким сидят возле камина, а вокруг бегают маленькие детишки. Это очень необычно бы смотрелось.
- Неужели сказки получились бы такими страшными?
- Ты даже не представляешь, насколько. - зловещим голосом ответил Депп, а в его глазах сверкнул коварный огонек. Однако, следующая фраза Ванессы несколько удивила его.
- Ты любишь страшные истории?
Ванесса казалась Джону такой милой романтичной и чувствительной особой, что он даже и подумать не мог, что она любит страшные истории, которые впору рассказывать вкрадчивым голосом в абсолютной темноте.
- Ты что, всерьез считаешь, что из тебя получилась бы плохая писательница? Я так не думаю. Уж поверь мне. У тебя хорошая фантазия, ты хорошо все описываешь, ты красиво говоришь, а значит, и красиво будешь писать... В общем, тебе сам Бог велел писать книги. И не говори, что все настолько ужасно. Я не верю. - усмехнулся Джон. Почему-то ему вдруг очень сильно захотелось подарить Ванессе уверенность в своих силах. Ведь он действительно считал, что в ней скрыты большие таланты не только в музыкальном или актерском плане. Чего он не мог сказать о себе. Конечно, он писал несколько статей, но это так, баловство. Даже сценарий писал и сейчас начинает писать новый, но это все равно не то.

0

193

-Да. Это было бы очень мило. Эдвард сам на маленького ребёнка похож. Внуки бы просто не оставляли его в покое. Постоянно вертелись бы вокруг него и просили рассказать историю их с Ким знакомства. А Эдвард бы рассказывал эту историю в сотый раз и улыбался бы Ким. Некоторые детали они бы упустили, но от этого рассказ не потерял бы своей красоты и сказочности. Ким бы пироги всякие пекла. А возможно они бы перебрались в замок Эдварда. Ким бы затеяла там генеральную уборку, привела бы всё в божеский вид. У них был бы самый красивый сад, украшенный самыми разными фигурками. Эдвард бы нашёл способ, как без рук-ножниц можно придавать кустам разные фигуры. Внуки были бы очень красивые и добрые. Эту семью бы все очень любили и ходили к ним в гости. А по воскресениям собиралась бы вся их семья. Приходили бы все дети Эдварда и Ким со своими детьми. Они бы собирались за большим столом и делились новостями, например. Все они бы старались подарить людям сказку. Ванесса усмехнулась и убрала руку от лица.
-Интересно-интересно. Расскажешь как-нибудь? Хотелось бы послушать. Думаю, что ты меня не сможешь напугать. Тебе нужно очень постараться, чтобы я испугалась. Ей было интересно на какую же сказочку он способен. Она надеялась, что не будет после его историй боятся сидеть одной дома. Хотя... Джонни такой добрый. Вряд ли он способен придумать что-то по-настоящему страшное.
-В детстве я очень любила страшные истории. Сейчас уже не так. Но иногда мне нравится их слушать. Главное, чтобы рассказчик хороший был. Мне больше нравятся истории, которые могли бы произойти в реальной жизни. Их гораздо интереснее слушать. Только иногда после таких рассказов приходится со светом спать.-Ванесса засмеялась и убрала с лица непослушную прядь волос.-Я не люблю фильмы ужасов. Истории мне нравятся больше. Редкий фильм ужасов я могу посмотреть. Сейчас больше стараются запугать музыкой и обилием крови, чем какой-то страшной историей.
-Ты преувеличиваешь. Из меня никудышная писательница. Даже не спорь со мной. Мне лучше даже не пытаться. Мне больше слушать нравится. Какую-нибудь интересную историю я могу слушать раз сто. Мне даже не надоест. Ванесса могла вспомнить много любимых историй. Она помнила их в мельчайших подробностях, но всё равно при любой возможности слушала их снова.

0

194

- Не думаю, что из меня получился бы хороший рассказчик в этом плане. - сказал Джон и на несколько секунд задумался. - Но попробовать можно. Ты какую сказочку хочешь - про маньяка, выходящего каждую ночь на "охоту", про привидение, пугающего жителей древнего замка, про вампира какого-нибудь? Или про еще кого-то?
Он улыбнулся. Конечно, он не собирался пугать Ванессу и все эти истории не более чем безобидная шутка. Хоть у него самого было куча страхов и фобий, о которых он предпочитал молчать, его привлекало нечто таинственное и мистическое. Наверное, мало кого это не привлекает. Кого не интересует таинственный темный лес, хранящий в себе вековые тайны? Или древний замок, в котором, по преданиям, каждую ночь слышатся странные звуки и голоса? Страх всегда привлекал человека. Иногда некоторым просто необходимы острые ощущения, а что, как ни темный и мрачный замок, который славится своими привидениями и темными фигурами в плащах, может подарить эти самые острые ощущения? Или такой же темный и мрачный замок, где царит полная тишина и каждый шелест листвы и хруст веток вызывают дрожь по всему телу? Но порой погоня за адреналином слишком дорого стоит.
Все-таки странное существо человек. Когда у него все хорошо, он цветет и пахнет, ему становится слишком скучно и появляется просто-таки жизненная необходимость найти себе приключений. Хотя, бывают и исключения.
- Скажу честно, я тоже не люблю современные фильмы ужасов. Они какие-то скучные.
Джон посмотрел в окно. Уже светает. Долго же они здесь просидели. Но Джонни как раз не жалел об этом.
- Я не преувеличиваю. - он вновь повернулся к Ванессе. - Я правду говорю.

0

195

-Даже не знаю... Такой выбор большой. Давай про призрака в старом-старом замке. Мне кроме, как про призрака невесты в замке и призраков королей и королев никто ничего не рассказывал. Знаешь, я больше жалею привидений, чем боюсь их. Все они погибли не по своей воле. Вот, например, призрак невесты, который я уже вспоминала... Погибла в самый радостный в жизни день. Семья жениха и невесты отмечала свадьбу в замке, принадлежащем одной из семей. Девушка предложила поиграть в прятки. Все согласились. Гостей нашли быстро, но вот невесты нигде не было. Жених долго убивался и горевал. Девушки не было нигде. Гости долго осматривали замок, но не нашли её. Через какое-то время по ночам в замке стал слышаться девичий смех. Никто не мог найти источник смеха. Однажды горничная вышла ночью в коридор. Там она увидела привидение молодой хозяйки. Она бегала от одной двери до другой, пряталась за занавесками, пряталась за углами. Казалось, что она играет в прятки. Горничная проследовала за привидением. При жизни девушки они дружили, потому горничная совершенно не боялась. Она знала, что призрак её не тронет. В итоге призрак невесты привел горничную на чердак замка и нырнул в сундук. На следующий день горничная и несколько мужчин открыли сундук. Там был скелет человека в подвенечном платье. Люди поняли, что перед ними та самая невеста, которую так и не смогли найти. Наверное, девушка решила спрятаться в сундуке, но крышка захлопнулась. Девушка не смогла самостоятельно вылезти. Так страшно оказаться в закрытом сундуке без еды, воды и так далее. Скелет потом похоронили, и призрак больше никого не беспокоил. Жалко девушку. После этой истории я всегда ношу с собой мобильный. Мало ли... Ты слышал эту историю прежде? Она довольно известна. Кстати, теперь твоя очередь пугать меня.-Ванесса улыбнулась и повернула на несколько мгновений голову к окну. Уже постепенно светало. Наступала самая холодная часть суток. Ванесса любила, закутавшись в теплую кофту, выходить рано утром на балкон. Ей нравилось смотреть, как зарождается новый день. В этой было что-то волшебное и очень красивое. Рано утром ездит не так много машин. Можно даже немного насладится тишиной, которой порой так не хватает. Обычно в это время на улице уже светло. Но сегодня почему-то солнце и не думало показываться. Небо заволокли какие-то мрачные тучи, постепенно поднимался ветер. Может хоть сегодня дождь будет? Как же давно его уже не было... Только бы не попасть под него. Что-то не слишком хочется мокнуть. Ванесса отвернулась от окна и улыбнулась Джону. В кафе было тепло и уютно. Гораздо теплее, чем на улице. Ванесса приготовилась слушать рассказ. Конечно, это будет не любовная история со счастливым концом, но Ванессу это мало волновало. Ванессе казалось, что история не будет такой уж страшной. Джон непременно вставит какие-нибудь свои комментарии и шутки. Скорее придётся смеяться, чем дрожать от страха. Хотя...

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-27 06:18:57)

0

196

- Да, я слышал эту историю. - кивнул Депп. - Интересная и грустная. Хорошо, теперь моя очередь.
Джон на несколько секунд замялся, не зная, с чего начать.
- Эта история не совсем про призрака, а про некое подобие его. - начал он и словил себя на мысли, что его голос стал более вкрадчивым. - Однажды один солдат, после Тридцатилетней войны оставшийся без семьи и дома и ставший бродягой, оказался в окрестностях замка Шауенштайн. В то время многие остались без крова и вынуждены были странствовать по миру в поисках лучшей жизни. Дело было поздно вечером. Солдат зашел в придорожный трактир, почти заброшенный. Там редко бывали посетители, поэтому неудивительно, что хозяин трактира сразу обратил внимание на нового гостя. Он подсел к нему за столик, они разговорились и солдат рассказал хозяину печальную историю своей жизни. Хозяин, внимательно выслушав историю, посоветовал обратить внимание на замок Шауенштайн. По преданию, там уже сто лет лежит клад, но еще никому из путешественников не удавалось его забрать. Тот, кто попадал в этот замок, больше никогда оттуда не возвращался. Солдат, у которого за плечами богатый жизненный опыт, не испугался этого предания. Хозяин трактира указал ему дорогу к замку и дал кусочек освященного мела и освященную свечку. На следующий день солдат отправился в путь. Замок был заброшен, а внутри не было ни одной живой души. Он поставил освященную свечку на стол, начертил мелом круг на полу и вынув из ножен меч и набравшись побольше смелости, стал дожидаться полночи. Надо сказать, ждать не пришлось слишком долго и как только пробила полночь, в комнату вошли карлики, несущие на плечах гроб. Как только они поставили его на пол, из гроба вышел их предводитель - карлик с короной на голове, а сам гроб наполнился золотыми монетами. Предводитель подошел к солдату и сказал, чтобы он разделил золотые монеты на две равные доли. А если не получится - его убьют. Солдат, подавив страх, стал считать монеты и разделил их на две кучки. Когда он закончил, у него в руках осталась одна лишняя монета. Но тут ему пришла идея: он разрубил мечом эту монету. И в тот же миг карлик превратился в рыцаря, а в комнату ворвались служанки и слуги. Рыцарь рассказал солдату, что он был последним хозяином замка а солдат - наследник этого замка, т.е, он принадлежит к роду этого рыцаря. Так скромный солдат стал хозяином этого замка и закончились его странствия. Вот и сказочке конец.
Депп на несколько секунд задумался и почесал затылок.
- Вот. Не получилось тебя напугать. - шутливо-расстроенным добавил он. А за окном тем временем сгущались тучи и похоже, на улице сейчас было довольно прохладно.
Хотелось бы, что бы эта жара наконец, спала.
- Ты раньше слышала эту легенду? - повернувшись к Ванессе, спросил он.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-29 20:04:44)

0

197

-Ну вот... Не удалось мне удивить тебя.
Ванесса завороженно слушала Джона, представляя в красках эту легенду.
-Нет. Я никогда не слышала эту легенду. Здорово, что всё так хорошо закончилось. Кстати, из тебя получился прекрасный рассказчик. Зря ты так скромничал. Ты очень интересно рассказываешь. А напугать меня довольно-таки сложно. Неужели ты так сильно хотел этого?
Ванесса улыбнулась и сложила руки на коленях. Спать ей совершенно не хотелось. А ведь она так и не смогла поспать ни в самолёте, ни дома. Она обещала себе посвятить сегодняшний день сну, но видимо выспаться было всё же не суждено. Но Ванесса не хотела расставаться с Джоном. Выспаться она могла и в любой другой день. Сейчас она не снималась ни в каких фильмах, а со звукозаписывающей студией она могла договорится. Ванесса повернулась к окну и попыталась понять насколько там холодно. Из-за угла здания вышла какая-то парочка. Ванесса проводила их взглядом до угла и повернулась к Джону. Нужно было предложить какую-то тему для разговора. Воображение Ванессы отказывалось выдать хоть одну. Поговорить хотелось о многом, но вот о чём именно Ванесса не понять. Да и как можно завести разговор на интересующую тему она тоже представляла слабо. Почему-то сейчас всё её воображение, видимо до конца потраченное на легенду, отказывалось работать. Ванесса провела взглядом по кафе, как будто могла найти там тему. Большинство людей уже разошлись по домам, а те что были сидели с сонным видом. Казалось, что они сейчас упадут и заснут. Только в дальнем углу сидело несколько молодых людей, которые судя по всему спать совершенно не хотели. Ванесса  снова перевела взгляд на Джона и улыбнулась. Она решила отдать инициативу ему. Сама она бы всё равно не смогла придумать тему. Ванессе так много хотелось спросить и узнать, но она не знала с чего ей начать. Так иногда бывает. Ванесса мало  знала о Джоне. Она не читала газет. Тому что там пишут нельзя верить. Порой в погоне за сенсацией журналисты могут написать такой бред... Иногда этот бред может испортить не только настроение, но и репутацию.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-29 22:22:07)

0

198

- Неужели ты так сильно хотел этого?
Депп приподнял вверх правую бровь, а на губах заиграла хитрая улыбка.
- О, да, очень сильно хотел. - после этой фразы Джонни тут же засмеялся, будто показывал всю несерьезность своих намерений. Он посмотрел в окно и стал наблюдать за рассветом. Он любил иногда наблюдать за матушкой-природой, за ее творениями, которые дарят людям яркие краски, улыбки и хорошее настроение. Только некоторые старательно губят природу, порой не осознавая этого. Солнце довольно быстро выходило из-за горизонта, освещая все вокруг. Не успел он и глазом моргнуть, как наступило вполне яркое утро. Или уже день? Депп потерял счет времени.
- Я тебя еще не утомил? - повернувшись к Ванессе, спросил он. Его совершенно не радовал тот факт, что своей болтовней наверняка уже надоел девушке. Она ведь только приехала из Франции, а значит, наверняка не успела выспаться как следует. Да и самому поспать совсем не помешает. Джон, наверное, эгоист, но отпускать Ванессу от себя ему как-то не хотелось. Она внесла в его жизнь, состоящая в основном из серых трудовых будней, что-то новое, свежее. И оставаться одному ему очень не хотелось. Естественно, его теперешнее состояние можно объяснить только влюбленностью, а чем же еще? Но любовь с первого взгляда - это как-то слишком сказочно, но с другой стороны, в нашем мире все бывает. Бывают же чудеса, какие-то необъяснимые явления, порой бывает, что малознакомые люди в какой-то момент понимают, что не могут друг без друга. Но Джон никогда не испытывал этого чувства - любовь с первого взгляда. Именно любовь. А соответственно, не очень верил, что такое явление существует.
- Я могу тебя проводить. - кое-как подавив свое желание, произнес он.

0

199

Ванесса улыбнулась. Легенда больше походила на романтическую сказку, чем на страшную историю. Но может Ванессе так показалось лишь потому, что рядом Джонни?
- Я тебя еще не утомил?
-Нет. Совсем не утомил. С тобой очень интересно. Спать совершенно не хочется.
Ванесса говорила чистую правду, но немного не договаривала. Не могла же она сказать Джону, что совсем не хочет расставаться с ним. Ванесса боялась, что в следующий раз они увидятся с Джоном где-нибудь через месяц, а то и больше. Но оттягивать момент расставания было нельзя. Ванессе не хотелось показаться назойливой.
Ванесса! Возьми себя в руки! Он, наверно, очень устал. Он точно устал. Ты мучила его своим обществом целую ночь. Дай человеку отдохнуть!  Всё. Веди себя в рамках этикета.
-Я не знаю... Если тебя не затруднит.
Ну вот! Не сдержалась! Но что плохого в том, что Джон меня немного проводит? Надеюсь, что он по дороге не упадёт от усталости. Может он и прошлую ночь не спал. Всё. Потом мы ещё когда-нибудь встретимся. Когда-нибудь....
Ванесса изобразила весёлую улыбку, но глаза всё равно были грустными. Ей предстояло вернуться в пустой дом. Ванесса не любила из атмосферы веселья резко попадать в тишину. Но с этим ничего нельзя было поделать. Иногда нужен отдых. Ванесса понимала, что сразу заснуть ей не удастся. Сейчас больше хочется танцевать, чем спать. Ну или хотя бы немного покружится или попрыгать. Почему-то Ванесса не могла стоять на месте. Казалось, что за спиной выросли крылья. Ванесса обернулась, проверив их отсутствие. Но если их невидно, то не значит, что их нет.  От этой мысли Ванессе стало немного веселее. Всё-таки за разлукой всегда следует встреча. Когда-нибудь она наступит. Ванесса не могла понять почему ей так хотелось снова увидеться с Джоном. Раньше она общалась с ним лишь в компании, а после даже не вспоминала. Он просто казался ей хорошим человеком и замечательным другом, но ничего больше. Почему всё так изменилось за одну ночь? Всего лишь одну ночь, проведённую за разговорами обо всём на свете. Дело даже не в поцелуях. Тут было дело в чём-то другом. Что-то другое тянуло её к Джону. Что-то другое протестовало против расставания. Так что же это было? Любовь? Это вряд ли. Простое влечение? Тоже не то. Это сложно было описать. Не всему, происходящему в этом безумном мире, можно  дать чёткое определение. Наверное, это хорошо. Было бы скучно, если бы всё имело чёткое определение и название. Тогда бы не хватило места для философов и поэтов, которые пытаются объяснить что-то, не убивая романтику и тайну. Это очень сложное дело. Гораздо легче объяснить всё   сухими фактами и скрыть чувства за маской цинизма. А если не можешь объяснить, то сказать, что этого просто не существует. Как, например, любовь. Совсем недавно Ванесса прочитала где-то, что учёные доказали то, что любви как таковой не существует. Почему? Просто потому, что они не могли объяснить, что заставляет человека забыть о себе ради другого. Зачем они это сказали? Это совершенно бесполезная информация. От неё гораздо больше вреда, чем пользы. Ванессе казалось, что в ней хотят убить веру в сказку. Но она не поддавалась. Себе Ванесса верила гораздо больше, чем всяким учёным.
==>Квартира Ванессы Паради

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-09-17 00:10:31)

0

200

На душе стало грустно от осознания того, что совсем скоро настанет момент разлуки. Ему так не хотелось расставаться с Ванессой, ведь кто знает, когда наступит их следующая встреча? Что-то непонятное происходило с Джоном. Почему на него так повлияла Ванесса? За сегодняшнюю ночь его отношение к ней изменилось, это точно и было совсем неприятно осознавать, что скоро он вернется в пустой дом, где его никто и не ждет. Неприятно быть одиноким, неприятно возвращаться в темный и холодный дом, насквозь пропитанный одиночеством. В последнее время Депп с головой окунулся в работу, день и ночь работал на площадке, уставал, а встречу с Ванессой можно сравнить с глотком свежего воздуха. Она стала для него какой-то особенной.
- Я не знаю... Если тебя не затруднит.
Джонни улыбнулся.
- Нет, конечно. Не затруднит.
Он оплатил счет и взял Ванессу за руку. Улица встретила их легким дуновением ветерка и... папарацци, конечно же. Они не заставили себя долго ждать, а практически через минуту окружили парочку. Внезапные вспышки фотокамер могут ослепить любого, но только не Джонни. Он даже бровью не повел, а лишь приобнял Ванессу и сделал вид, что не замечает этих жадных до сенсаций людей. Сейчас они его совершенно не интересовали. В любой другой момент Джон бы полез в драку и в итоге оказался бы в полицейском участке, но только не сейчас. Сейчас он был как никогда спокоен, что даже его самого удивляло. Они гордо прошли мимо них и направились к дому и, как ни странно, папарацци от них вскоре отстали. Видимо, укрылись в удобном местечке, продолжая слежку.

==> Квартира Ванессы Паради.

Отредактировано Johnny Depp (2010-09-14 20:35:30)

0


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .места отдыха » Кафе "All Stars">>