|All Stars-Hollywood Life|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .места отдыха » Кафе "All Stars">>


Кафе "All Stars">>

Сообщений 161 страница 180 из 206

161

Да уж, я понимаю. Интересно, что это за маньяк такой, которому дома не сидится. - Предпочитаю об этом не думать.- улыбнулась девушка и сделала глоток кофе.- Надеюсь рано или поздно об этом узнаем.- Там тоже было что-то непонятное, на вечеринке? - поинтересовался Джонни.
- О да,думали сделать что-то вроде какого-то конкурса,какой-то чудак вообразил себя фантомом.Но все закончилось также внезапно как началось.Я даже не придала этому значения.
Это секрет. - хитро сказал он. - Хотя, если честно, я хочу вновь попробовать себя в режиссерском кресле. Только не спрашивай, что это будет за проект, а то так неинтересно.
- Хорошо Джонни,не буду настаивать.Когда ты сам захочешь,тогда мне все и расскажешь.Так что я терпеливо подожду.
Пожалуй, мне уже пора. - с ноткой сожаления произнес Джонни. - Я сегодня сильно устал, хочу сегодня выспаться.
- Тебе вызвать такси? - спросил Депп.
Дженнифер не успела ничего отетить как мужчина молча взял мобильный и вызвал такси.
Через некоторое время машина подъехала к кафе.
- Когда приедешь домой, скинешь мне SMS, что ты нормально доехала? Да и в общем-то, можем договориться, когда в следующий раз встретимся. Все-таки, не часто встречаемся.
- Джонни да ты настоящий джентельмен!- искренне восхитилась мисс Хьюитт.- Большое тебе спасибо,как только доберусь до дома сообщу,а ты отсыпайся хорошенько.Еще как нибудь встретимся.Проводив Деппа взглядом Дженн допила кофе и выйдя из кафе, села в такси которое пришло по вызову Джонни и сказав адрес поехала домой.

-------------------Особняк Дженнифер Л.Х.

0

162

==> Пляж.

Они шли до кафе, держась за руки и со стороны это, наверное, выглядело весьма мило. Они наверняка производили впечатление пары, но ведь, если задуматься, отчасти так оно и было. В кафе было не слишком много народу, что неудивительно и это бесконечно радовало Джона. Он не любил столпотворение, не любил шум. Сейчас, как никогда, хотелось тишины и спокойствия. Но даже это маленькое количество народу обернулась и с интересом проводила парочку взглядом. Кто-то удивленно поднимал бровь, кто-то начал перешептываться, но Джонни старался не обращать на них внимание.
Найдя подходящее местечко, Ванесса и Джонни сели за столик. Депп жестом подозвал официанта и с улыбкой обратился к Ванессе:
- Что ты будешь?
Он немного нервничал и чтобы хоть немного унять волнение и отвлечься, начал постукивать пальцами по столу. Снова дико захотелось закурить, но мужчина решил себя сдержать. Дымить в обществе Ванессы совсем не хотелось.
- Я буду виски. - обратился он к официанту. - И чашку кофе.
Официант ушел выполнять заказ Ванессы и Джона, а Депп, в свою очередь, вновь обратил все свое внимание на девушку.
- Я хочу выпить за нашу встречу. - с улыбкой сказал он. - Ведь мы все-таки не каждый день встречаемся.
Есть ему совершенно не хотелось, несмотря на то, что не ел он уже довольно приличное количество времени.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-18 02:21:52)

0

163

==> Пляж
Ванесса, держа Джонни за руку, вошла в кафе и осмотрелась. Людей было немного, но те что были с интересом стали их рассматривать. Ванесса сделала вид, что ничего не заметила. Присев за столик, который стоял около окна, Ванесса улыбнулась и посмотрела в окно. Из-за света Ванесса видела в окне лишь их с Джонни отражение. Через несколько мгновений подошёл официант. Ванесса не долго думала над заказом. Ей совсем не хотелось есть и пить что-нибудь алкогольное.
-Апельсиновый сок. Ванесса не слишком-то его и хотела, но это было первое, что пришло ей в голову.Она искоса посмотрела на остальных посетителей кафе. Некоторые люди до сих пор смотрели на них и перешёптывались. Ванесса опустила взгляд в стол и улыбнулась уголком губ. Она надеялась, что их интерес скоро пройдёт. Ванесса посмотрела на руку Джона, лихо выбивавшую дробь, и медленно стала поднимать взгляд до его лица.
- Я хочу выпить за нашу встречу. - с улыбкой сказал он. - Ведь мы все-таки не каждый день встречаемся.
-Жалко, что встречаемся мы так редко. Мне интересно с тобой.-сказала Ванесса и мило улыбнулась. При освещении она стала немного стесняться, но попыталась перебороть это. Тем временем официант принёс заказ и поставил напитки на стол. Ванесса пододвинула к себе сок и помешала его трубочкой. Это успокаивало её волнение и смущение. Наконец она подняла стакан и легонько стукнула его об рюмку Джонни.
-За встречу.-Ванесса хохотнула и сделала пару глотков. Только сейчас Ванесса поняла, как сильно хочет пить.Сделав пару глотков, Ванесса поставила стакан на стол.
-А здесь мило. Я никогда не была здесь раньше. Обычно сама готовлю.

0

164

Желание закурить со временем не пропадало, а становилось только сильнее, поэтому чтобы унять это желание, Джон взял зубочистку и вскоре она в какой-то степени выполняла роль сигареты. По крайней мере, стало немного легче. Ванесса явно немного стеснялась, Джонни сразу понял это и взяв ее за руку, улыбнулся, приободряя девушку. Вскоре заказ был выполнен и Депп, взяв стакан виски, вновь улыбнулся.
- За встречу. - ответил он и сделал глоток. То ли сказывалось переутомление, то ли он действительно отвык от таких напитков (все-таки, постоянные разъезды и поиски вдохновения для своего сценария не проходят даром), то ли еще что-то, но алкоголь тут же ударил в голову. Депп отставил стакан в сторону и сделал глоток из чашки с американо, решив, что выпьет полностью виски только тогда, когда немного отпустит.
- А здесь мило. Я никогда не была здесь раньше. Обычно сама готовлю.
- Ты готовишь? - удивленно спросил Джон. - Как ты все успеваешь, будучи занятым человеком? А я здесь часто бываю, когда приезжаю сюда. Мне здесь нравится.
Джонни краем глаза взглянул на посетителей кафе и лишь усмехнулся. Теперь точно слух о том, что Джонни и Ванесса встречаются, не заставит себя долго ждать.
Ну и пусть. Плевать.
Он вновь взял зубочистку и опять стал перебирать ее во рту. Это занятие его несколько успокаивало.

0

165

- Ты готовишь? - удивленно спросил Джон. - Как ты все успеваешь, будучи занятым человеком? А я здесь часто бываю, когда приезжаю сюда. Мне здесь нравится.
-Пришлось научиться. Не люблю места, где много людей.-сказала Ванесса и скромно улыбнулась. Ей совсем не хотелось хвастаться своими кулинарными способностями. Она боялась, что Джонни захочет попробовать что-нибудь из её творений. Ей потом поклонницы Джонни никогда не простят то, что она отравила их кумира. Ванесса усмехнулась и вновь посмотрела на посетителей кафе. Любопытных меньше не стало. Ванесса быстро отвернулась и от смущения чуть крепче сжала руку Джонни. Ну всё... Завтра нас уже будут поздравлять с помолвкой, а через неделю поздравят с прибавлением в семействе.Весело будет... Ладно! В жизни у меня будет ещё веселее, чем во всех газетах вместе взятых. Даже страшно представить, что завтра будет.
-Чувствую, что нас с тобой завтра поженят,-усмехнулась Ванесса. Она знала, что Джонни не волнует мнение журналистов, но почему-то сказала это. Ей не нравилось молчание, которое нависло над ними, и она решила порвать его любыми способами. В итоге она сказала первое, что пришло в голову. Ванесса обвела кафе взглядом, но часов так и не увидела.
-А сколько сейчас времени?-спросила она. Какая разница? Счастливые часов не наблюдают!-говорил ей внутренний голос, но Ванесса всё же спросила. Она твёрдо была уверена в своём желании встретить рассвет. -Интересно, как скоро начнёт светать?

0

166

Задумавшись о чем-то своем, Джонни посмотрел в окно, но там было только отражение Джона, Ванессы и других посетителей кафе, которые с нескрываемым интересом продолжали наблюдать за парочкой. Странно, что еще никто к ним не подошел.
Наверное, стесняются. - усмехнулся про себя Джон, но в ту же минуту из мыслей его вытащил голос Ванессы.
- Чувствую, что нас с тобой завтра поженят
Он широко улыбнулся и засмеялся.
- Ну и что? - спросил мужчина. - По-моему, это будет весело.
Депп заметил ее смущенный взгляд и то, как она крепче сжала его руку. Похоже, ее смущало такое пристальное внимание, что было для мужчины удивительным - ведь она публичный человек. Впрочем, сейчас и ситуация была совершенно другая.
Она такая забавная, когда смущается.
- А сколько сейчас времени?
Джонни взглянул на часы, уютно расположившиеся на его левой руке и присвистнул. Время с Ванессой летело незаметно. До рассвета оставалось не слишком много времени, но ему не хотелось, чтобы этот вечер заканчивался.
- По крайней мере, в это время все порядочные девушки спят в своих домах и видят десятый сон. - шутливо сказал Джон. Но он знал, что Ванесса не захочет возвращаться домой, да и ему, если сказать честно, также не хотелось возвращаться.
Забавная штука жизнь. Ты живешь в этой городской суете и словно не замечаешь ничего вокруг себя. А потом наступает момент, когда два человека становятся... близки?
Джонни вдруг поймал себя на мысли, что он и Ванесса стали за этот вечер стали больше, чем друзьями и он начал осознавать это в полной мере. Хотя, даже не за вечер - а за несколько минут, что они провели на пляже. Действительно, забавно. Забавнее просто некуда.
- Скоро начнет светать.
Он наконец, вытащил изо рта зубочистку, решив, что с ней выглядит слишком комично. Да и необходимости в ней уже не было.

0

167

- Ну и что? - спросил мужчина. - По-моему, это будет весело.
-Интересно будет почитать. Я уже представляю, как мне позвонит моя возмущенная мама и спросит, почему я ей ничего не рассказала. Она до сих пор не привыкла к тому, что в газетах не всегда правду пишут. Потом посыпятся поздравления от друзей и остальных родственников. Скучно не будет точно. Я уже проходила через это. Мама всегда расстраивается, когда я говорю ей, что это неправда. Она уже давно о внуках мечтает. Не знаю зачем я тебе всё это рассказываю. Тебе ведь всё это неинтересно.-сказала Ванесса и опустила глаза. Что-то я бред говорю. Никогда не могла придумать сама тему для разговора. Ванесса снова посмотрела в окно. Она не хотела что-то увидеть, она просто не знала куда девать глаза. Всё-таки темнота добавляет смелости.
- По крайней мере, в это время все порядочные девушки спят в своих домах и видят десятый сон. - шутливо сказал  Джон.
-Ты на что намекаешь?-с шутливой обидой спросила Ванесса.
- Скоро начнет светать.
-Люблю встречать рассветы. В это время не ходят люди, не ездят машины. На город опускается тишина. В такое время хочется писать стихи и писать самую красивую музыку. Иногда меня тянет на романтику.-сказала Ванесса и улыбнулась. Людей постепенно становилось всё меньше. Люди, позевая, расходились по домам. Но некоторые старались пройти мимо столика Ванессы и Джонни, заглядывая им в лица. Ванесса хохотнула и опустила голову.
-Я не могу. Сейчас возьму и специально сделаю что-нибудь,поцелую тебя, например. Интересно на их лица посмотреть.-сказала Ванесса, не поднимая головы, и засмеялась. Вся эта ситуация в кафе была ей смешна. Люди их разглядывали с таким интересом, будто они с другой планеты. Ванессе резко захотелось совершить какую-нибудь выходку, которую потом можно долго вспоминать и смеяться.

0

168

Слушая рассказ Ванессы, Джон представил все это в самых ярких красках и от картины, сложившееся у него в мозгу, чуть не прыснул от смеха.
- Почему это неинтересно? Очень даже интересно. По крайней мере, нам будет что вспомнить.
Все-таки, интересная штука - популярность. Когда человек хочет стать знаменитым, он не задумывается о тех вещах, которые периодически будут портить ему жизнь. Джона забавляло, что всем публичным людям, не важно, актер это или певец, уделяют слишком пристальное внимание не только пресса, но и обыватели. Иногда это утомляло, но чаще - вызывало смех. Ситуация в кафе не была исключением. Люди начали постепенно уходить из заведения, не забывая одарить Ванессу и Джонни заинтересованным взглядом. Кто-то из них по пути перешептывался, а кто-то громко и слышно рассказывал своим собеседникам, что "как интересно - Джонни Депп сидит в кафе вместе с Ванессой Паради". Или Ванесса Паради сидит в кафе с Джонни Деппом Сенсация, что еще добавить.
- Ты на что намекаешь?
- Я? Абсолютно ни на что. - Джонни замотал головой, как бы показывая, что совершенно не при чем.
- Люблю встречать рассветы. В это не ходят люди, не ездят машины. На город опускается тишина. В такое время хочется писать стихи и писать самую красивую музыку. Иногда меня тянет на романтику.
- А я не особо склонен к романтике. - признался Депп. - Но рассветы мне тоже нравятся.
Он улыбнулся и обвел взглядом кафе. Люди, тем временем, еще больше наглели. На этот раз они не решили ограничиться одними удивленными взглядами, а проходили мимо их столика. Ванессу такая ситуация явно забавляла и смешила, как, впрочем, и Джонни.
- Я не могу. Сейчас возьму и специально сделаю что-нибудь,поцелую тебя, например. Интересно на их лица посмотреть.
- Поцелуешь? Так за чем же дело встало? - шутливо спросил Джон, хитро сверкнув глазами. - Думаю, они будут очень рады такому зрелищу.

0

169

- Поцелуешь? Так за чем же дело встало? - шутливо спросил Джон, хитро сверкнув глазами. - Думаю, они будут очень рады такому зрелищу.
-Ты серьёзно?-спросила Ванесса, подняв глаза. Ей постепенно начала нравиться эта идея. Она даже уже представляла удивлённые лица людей. Я сейчас лопну от смеха! Почему когда нельзя смеяться, так сильно хочется? Всё...Сейчас я точно рассмеюсь. Ванесса закусила нижнюю  губу, чтобы не засмеяться и хитро посмотрела на Джонни. Она сейчас была похожа на подростка-хулигана, готового совершить какую-нибудь очередную выходку. В её глазах загорелись озорные огоньки. Ванесса старалась справляться с приступами смеха, но всё равно несколько раз хохотнула. Она не была уверена, что Джон говорит правду. Ванесса считала, что он не решится рискнуть. Хотя этот поцелуй мог бы стать его самой безобидной выходкой. Из рассказов друзей Ванесса знала, что мистер Депп и не на такое способен. Но о нём говорили больше сплетен, чем правды. Про него даже легенды ходили. Кто-то рассказывал о нём, как о принце на белом коне, а кто-то, как о дебошире и хулигане. Ванесса мало слушала рассказы друзей. Большинство из них очень превзято относились к Джонни.  Кто-то его любил, кто-то не любил, но равнодушным к нему не был никто. Но поклонников у него было больше. Ванесса лично была знакома с двумя ярыми фанатками Джонни. Они могли часами восторженно расписывать его достоинства. До личного знакомства с Джонни Ванесса не считала, что он так уж хорош в жизни. Но его харизма и весёлый нрав очень понравились ей. Но тогда она не могла и предположить, что когда-нибудь Джон поцелует её, а потом они вместе будут сидеть в кафе, держась за руки. Тогда Ванесса считала его лишь другом, да и то не очень-то и близким. Но с сегодняшнего дня в её отношении к Джонни что-то поменялось. Он стал как-то ближе и дороже, чем был раньше. Ванесса даже не знала, как относиться к таким переменам.  Одно только она знала точно, этот вечер она никогда не забудет. У Ванессы было ощущение, что этот вечер стал началом чего-то. Чего-то очень хорошего и доброго. Чего-то того, о чём Ванесса мечтала с самого детства. Ванесса переборола желание смеяться. Теперь она лишь хитро смотрела на Джона.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-19 23:12:18)

0

170

- Ты серьёзно?
Джон на несколько мгновений задумался, представляя себе всю ситуацию. Он редко задумывался о последствиях, когда совершал очередную выходку, но тут, когда он представил удивленные лица людей, которым посчастливилось застать такое зрелище, невольно засмеялся. Джонни не был ангелом и многие это знали, а уж о его бурной молодости вообще следует умолчать, но все же его характер стал немного поспокойнее. Но он любил безумных людей и сам был бы не прочь совершить какое-нибудь безумство. Хотя поцелуй в кафе можно назвать безумством?
- А почему бы и нет? - спросил Джонни и убрав руку со стола, продолжал хитро и даже как-то коварно улыбаться. Краем глаза он оценивал обстановку и прикинул, что люди не будут готовы к такому повороту событий.
Эффект неожиданности.
Тем лучше. Он заметил игривый взгляд Ванессы и понял, что она тоже не прочь "похулиганить". И это несколько добавило решимости. Депп облокотился на стол и стал постукивать пальцами по столу. Он смотрел в глаза Ванессы и еще больше убедился в ее готовности.
- Устоим им сюрприз? - полушепотом спросил Джон и наклонившись к Ванессе, нежно поцеловал ее в губы. Сначала поцелуй был робким, но с каждой секундой становился более настойчивее. И ему вдруг как-то резко стало наплевать, что сейчас за ними наблюдает кучу народу. Все мысли о них куда-то улетучилсь и сейчас Джон просто наслаждался поцелуем с Ванессой и ароматом ее духов. Он запустил пальцы в ее волосы и уже не мог себя остановить. Он попросту себя не контролировал. Но потом он приоткрыл глаза и вспомнив, что они здесь не одни, остановился и сел на стул. Состояние Ванессы было сложно определить - то ли шок и неготовность к таким решительным действиям, то ли смущение, то ли еще что-то.
- Прости. Я увлекся. - Депп скромно улыбнулся и продолжал смотреть ей в глаза.

0

171

- Устоим им сюрприз?- полушепотом спросил Джон.
Ванесса не стала ничего говорить, по её глазам и так было понятно, что она согласна. Она немного поддалась на встречу Джону и соприкоснулась с ним губами. На этот раз поцелуй не был неожиданным, и Ванесса не была так растеряна. Она быстро забыла, что на них сейчас смотрит толпа народа. Она просто наслаждалась каждой секундой. Казалось, что время остановилось. Сердце совсем не слушало разума, и потому разум быстро сдался. Ванесса положила руку на щёку Джонни и ещё немного поддалась вперёд. Их поцелуй совсем не был похож на шутку, которой так хотела выставить его Ванесса. Всё выглядело очень серьёзно и натурально. Естественно, что все посетители поверили в искренность их чувств. Да и Ванесса тоже поверила. Ванесса не хотела, чтобы это когда-нибудь прекращалось, но вскоре Джонни отстранился. Разум тут же взялся за дело, подключив ещё и совесть. Ванесса вспомнила, что сейчас на них смотрят где-то четыре десятка глаз и хитро улыбнулась уголком губ. Она наконец открыла глаза и опустилась на своё место. Говорят, что при поцелуе закрывают глаза потому, что  на веки маленькими ножками наступает нежность. Ванессе казалось, что у неё на веках сейчас тоже был маленький ангелочек по имени Нежность. Особых угрызений совести  Ванесса не чувствовала. Она знала на что шла. Ванесса, подперев щеку рукой, стала смотреть Джону в глаза, пытаясь понять о чём он сейчас думает.
- Прости. Я увлекся.
-Тебе не за что просить прощения. Мне очень даже понравилось, как ты увлёкся.-сказала Ванесса и краем глаза обвела посетителей кафе,-Определённо сюрприз удался. Ванесса в очередной раз улыбнулась и снова стала смотреть Джону в глаза. Что-то в них завораживало и притягивало Ванессу. Перевести взгляд было невероятно трудно. Даже невозможно. Ванесса уже не слышала никакого шума и разговоров. Они слышала только его голос. Но разум в ней всё равно не переставал спорить с сердцем. Неужели я влюбилась? Нет! Только этого мне не хватало! Нельзя так быстро влюбиться в человека. Мы ведь почти не знаем друг друга. Хотя кажется, что мы знакомы с самого рождения... Неужели такое может быть? Наверное, он не воспринимает меня всерьёз... Интересно, мы хоть один раз встретимся потом? Он хотя бы позвонит? Но выглядит он очень серьёзно. Неужели он и сейчас играет какую-то свою роль? Как же сложно    разобраться в чувствах человека, который может сыграть абсолютно всё. Но выглядит он очень искренним... Наверное, это всё моя фантазия. Опять обожгусь, а потом переживать буду... Но ведь можно попробовать. Я всё равно ничего не теряю и ничем не рискую. Всё-таки жизнь одна. Почему бы и не попробовать? А если и обожгусь, то это только на пользу. Опыт ещё никому не помешал. Почему же я могу научиться только на своих ошибках? Почему чужие меня ничему не учат? Нужно рискнуть. Всё равно совсем уж плохо не будет.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-20 05:15:47)

0

172

В какой-то момент стало трудно дышать. Джон старался перевести дыхание, но давалось это крайне трудно. На миг он вспомнил, что кроме него и Ванессы в кафе еще были люди, но посмотрев ей в глаза, с таким же успехом забыл. Эта женщина определенно его заворожила, он был восхищен ею. Его окутала такая невероятная нежность к ней, что он даже не мог понять, откуда она вдруг взялась. Оторваться от ее губ было невероятно сложно и ему дико хотелось вновь ее поцеловать, но он решил себя сдержать, пусть и это давалось крайне трудно.
- Тебе не за что просить прощения. Мне очень даже понравилось, как ты увлёкся.
Джонни улыбнулся уголком губ и перевел взгляд на стол, на чашку с уже подостывшим кофе и стакан виски. Он подумал, что Ванесса не будет готова к этому. Ведь они сначала хотели обратить все в шутку, удивить публику, но все получилось несколько по-другому. Даже совсем по другому.
- Определённо сюрприз удался.
Джон краем глаза стал наблюдать за людьми. Особо бурной реакции их поступок не вызвал, люди просто стояли на месте и удивленно хлопали глазами. Видимо, данное зрелище настолько шокировало их, что они даже не шевелились.
- Удался. - согласился Депп. Но в этот момент к ним подошли парень и девушка и почти одновременно спросили у Ванессы и Джонни:
- Можно у вас автограф?
Он даже вздрогнул от неожиданности. Но повернувшись к девушке, которая грустными глазами смотрела на него, мило улыбнулся.
- Конечно.
И расписался на листке, который она ему протянула, краем глаза наблюдая за парнем, стоящим рядом с Ванессой. Он такими же грустными глазами смотрел на нее, а фраза про автограф вообще прозвучала из его уст крайне печально.
- Держу пари, они запомнят этот день на всю жизнь. - усмехнулся Депп, когда парочка наконец от них отстала.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-20 06:19:56)

0

173

Ванесса смотрела в глаза Джонни, ни разу не отвернувшись. Она знала, что выглядит очень глупо, но не могла с собой ничего поделать. Ей было невозможно отвести взгляд. Она бы, наверное, сидела так вечно, но из оцепенения её вывел чей-то голос. Ванесса резко повернула голову и увидела какого-то парня. Она даже не ожидала, что рядом с ней кто-то стоит. Ванесса большими глазами посмотрела на парня. Он скромно тянул какой-то листочек и ручку. Ванесса поняла в чём дело и быстренько расписалась, посматривая на Джонни. Тот расписывался в блокноте какой-то симпатичной девушки. Девушка не сводила взгляда  с Джона, но почему-то всей своей фигурой источала какую-то грусть. Ванесса отдала листок молодому человеку и повнимательнее стала всматриваться в девушку. Наконец они стали отходить от их столика. Девушка напоследок как-то странно посмотрела на Ванессу, отчего ей стало не по себе. Ах вот оно в чём дело! Оказывается я только одним поцелуем разбила мечту девушки. Чувствую себя какой-то стервой. Хотя... Сомневаюсь, что у них хоть что-то бы получилось... Ванесса в последний раз посмотрела в сторону молодых людей и повернулась лицом к Джонни.
- Держу пари, они запомнят этот день на всю жизнь. - усмехнулся Депп
-Да уж... И я не скоро забуду... Вернее, совсем не забуду. Весёленький вечерок получился.-в тон ему ответила Ванесса и снова стала смотреть Джону в глаза. Они чем-то напоминали наркотик. Когда смотришь в них, то тебе хорошо, спокойно и совсем всё равно, что происходит вокруг. Но если ты хоть раз посмотришь в них, то забыть не сможешь. Захочется снова испытать те чувства, тебя снова потянет заглянуть к нему в глаза, попытаться разобраться, что же на самом деле твориться на душе у такого весёлого и неунывающего человека... Сейчас он напоминал Ванессе какого-то героя фильма, сыгранного Джоном раньше. Кого же он мне напоминает? Сэм? Нет... Икабод? Нет.. Шляпник? Вроде бы тоже не похож... Кого же? Кстати, хочу пересмотреть "Алису в Стране чудес. Только, наверное, завтра я отосплюсь только ближе к вечеру. Но посмотреть всё равно очень хочется.

0

174

- Да уж... И я не скоро забуду... Вернее, совсем не забуду. Весёленький вечерок получился.
- Мы оба его не забудем. - с улыбкой ответил Джонни. И он знал, что этот вечер он действительно не забудет. И как же ему в этот момент хотелось, чтобы больше никто не подошел к ним, не потревожил. Джону вообще хотелось, чтобы все эти люди из кафе ушли. Сейчас, как никогда, он не терпел такого пристального внимания к своей персоне. Его это даже раздражало. Но он не хотел подавать виду, а с милой улыбкой расписался девушке. Если бы он этого не сделал, наверняка бы пошли слухи о том, что видишь ли, признаки "звездной болезни" появились. А он не хотел таких слухов.  Джон не отрываясь, смотрел Ванессе в глаза, изучал каждую черточку ее лица, будто это была последняя встреча в их жизни. Он смотрел на нее так пристально и так внимательно, будто боялся упустить мельчайшую деталь, будто хотел оставить этот вечер у себя в памяти. Депп заметил, что взгляд Ванессы был также внимателен и лишь скромно улыбнулся.
- Почему ты так внимательно на меня смотришь? - тихо спросил он.
А почему я так внимательно на нее смотрю?
Он не знал, что их ждет впереди, какое будущее у их отношений. Да и не хотел знать, а просто наслаждался моментом. Ему хотелось, чтобы этот вечер никогда не заканчивался, чтобы они вот так сидели в кафе и смотрели друг другу в глаза, говорили о чем-то или просто молчали. Разве так бывает, когда человек за такое короткое время становится тебе очень близким? Джону казалось, что он знает Ванессу всю жизнь, знает ее характер и привычки. Наверное, бывает.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-21 02:06:03)

0

175

- Почему ты так внимательно на меня смотришь?
-Не знаю... Тебя это смущает? Я могу отвернуться. Я просто задумалась. Сейчас ты напоминаешь мне какого-то персонажа, сыгранного тобой. Только я не могу понять какого именно. Конечно, в тебе есть от всех этих персонажей понемногу и наоборот, но всё равно ты мне сейчас кого-то напоминаешь. Ванесса ещё раз посмотрела и отвела глаза. Она понимала, что неприлично так долго смотреть на человека. Да и глупости тоже не слишком прилично говорить. Ванесса не могла придумать лучшего оправдания. Она просто сказала правду. Вернее только её частицу. Про остальные причины она решила благоразумно промолчать. Ванесса мысленно прокрутила произнесённую фразу и до конца осознала её глупость. Но слово не воробей. Сказанного не вернуть. Ванесса подумала, что теперь Джонни точно её за идиотку примет. Ну или за сумасшедшую фанатку, что ни капельки не лучше. Не зная куда девать глаза, Ванесса посмотрела в сторону остальных посетителей кафе.
В кафе осталось лишь человек пять-десять. Они уже реже стали посматривать на парочку. Больше они обсуждали произошедшее. Люди любят посплетничать, а особенно если это касается жизни таких знаменитых людей. Кто-то злиться на сплетников, кто-то не обращает на них внимания, а кто-то специально подбрасывает им новые темы для пересудов. Они это делают не в шутку, как Ванесса и Джонни сегодня, а специально, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Ванессе такая реклама не нравилась. Она считала, что лучше добиваться популярности своими новыми песнями и ролями в фильмах, а не сомнительными статейками в газетах. Эти статьи быстро забываются, оставляя неприятный осадок у читателей.

0

176

Джон мягко улыбнулся на реплику Ванессы.
- Нет, абсолютно не смущает. Мне, наоборот, нравится это.
Ванесса отвела взгляд, но Джонни совершенно не хотелось расставаться с ним и он изо всех сил старался словить ее взгляд. Когда ему наконец, это удалось, он широко улыбнулся.
- У тебя красивые глаза. - сказал он и взяв в руки стакан виски, сделал глоток.
- Персонажи, сыгранные мной? Хм, а давай вместе подумаем, какого же персонажа я тебе напоминаю? - предложил Депп. При этом улыбка не сходила с его лица. Он заметил, что когда встретил Ванессу, то стал вдвое чаще улыбаться. Наверное, со стороны он был похож на идиота, но Джон совершенно не задумывался об этом. Ему нравилось улыбаться Ванессе. Просто нравилось и все.
- Может, Сэма? Или нет? Может, Икаборда? А может, вообще Джека Воробья? Или Вилли Вонку, например?
Джон задумался, вспоминая, кого же он еще сыграл. Когда у тебя за плечами столько ролей, сложно сходу все вспомнить. Но каждую роль он любил всем сердцем, если не считать его самые первые шаги в кинематографе. В каждой роли он старался выложиться по максимуму, старался вжиться в персонажа, добавить глубины. Он всегда проделывает большую работу, когда берется за очередной проект, но в глубине души все равно не доволен своей игрой. Может, на самом деле там все прекрасно, но Джон не хотел об этом задумываться. Он не из тех, кто смотрит свои фильмы.
- Или же... Дон Жуана? - предположил Депп. - Наверное, нет, я опять не угадал.
Джону нравилась эта игра с "угадываниями". Ему вообще казалось, что он может с Ванессой говорить о чем угодно. С ней было легко.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-21 04:13:21)

0

177

- У тебя красивые глаза.
-Правда? Спасибо...-детским наивным голоском пролепетала Ванесса.
- Персонажи, сыгранные мной? Хм, а давай вместе подумаем, какого же персонажа я тебе напоминаю?
-Давай.-с легкостью согласилась она. Ванесса была немного удивлена, что Джонни предложил ей такую тему для разговора. Она думала, что он не захочет разговаривать сейчас о работе. Но Ванесса всё-таки была рада. Эта тема обещала быть весёлой.
- Может, Сэма? Или нет? Может, Икаборда? А может, вообще Джека Воробья? Или Вилли Вонку, например?
-Так-с... Давай по порядку. Сэм... Он скромненький и не решился бы поцеловать меня на глазах у стольких людей. Икабод... Ты как к паукам относишься? А к всяким всадникам? Джек... Тогда бы мы сидели уже пьяные и пели бы какие-нибудь весёлые песенки. Вилли... Тогда бы ты меня шоколадками закормил. Кстати, я люблю шоколад. Он настроение поднимает,-сказала Ванесса и весело улыбнулась. У неё было очень хорошее настроение.
- Или же... Дон Жуана?
-Дон Жуана? А это мысль! Интересный вариант... Он проходит в финал. А там уж и разберёмся,-хохотнула Ванесса. Она только сейчас поняла, что в Джоне есть что-то от Дон Жуана.
-Теперь мои варианты?-Ванесса изобразила шутливую задумчивость и приложила палец к губам,-Суини Тодд? Шляпник? Джеймс Барри? Кстати, ты детей любишь?-Ванесса подумала ещё несколько секунд,-Джон Уилмот? Ты не удивляйся, что я знаю так много фильмов с твоим участием. Просто во Франции я зашла в магазинчик моей подруги. Она предложила купить мне диск с твоими фильмами. Я решила, что стоит посмотреть. Мы с тобой тогда редко общались. Но всё же я решила хотя бы посмотреть, чем занимается мой знакомый. Вот такое вот совпадение. До этого я не так уж и часто смотрела фильмы. Просто времени не было. А во Франции я нашла достаточно времени для отдыха.
Ванессу забавляла эта игра. Фильмы с участием Джона нравились ей. Только поговорить о них было не с кем. Да и романтика Тима Бёртона нравилась Ванессе. Некоторые считают, что его фильмы слишком мрачны, но все истории были такими завораживающими и интересными, что смотрелись на одном дыхании. Ванесса лишь пару раз лично разговаривала с Тимом. Сам он был не менее интересен, чем его фильмы. Ванесса знала, что они с Джонни лучшие друзья. Они понимали друг друга с полуслова. Ванессе казалось, что они чем-то похожи. Как братья.

Отредактировано Vanessa Paradis (2010-08-21 04:57:55)

0

178

- Так-с... Давай по порядку. Сэм... Он скромненький и не решился бы поцеловать меня на глазах у стольких людей. Икабод... Ты как к паукам относишься? А к всяким всадникам? Джек... Тогда бы мы сидели уже пьяные и пели бы какие-нибудь весёлые песенки. Вилли... Тогда бы ты меня шоколадками закормил. Кстати, я люблю шоколад. Он настроение поднимает
- Насчет Сэма ты права, но я не уверен в его скромности. Обстоятельства, знаешь, бывают разные... А Икаборд в плане боязни пауков - моя родственная душа. Я тоже их не люблю. Просто терпеть не могу. - Джон поморщил нос, как бы показывая свое отвращение к этим существам. Наверняка это звучало странно, но он не хотел из себя строить супер-героя, да и просто не умел этого делать. Он такой же человек, со своими странностями и фобиями, в конце концов, у кого их нет? Он не любил ложь, не любил, когда люди лгут, а вот честных людей он очень уважал, а потому и сам старался говорить только правду. Конечно, иногда не получается, как у и любого из нас, но Джонни старался.
- Конечно, всадники тоже малоприятные личности... - продолжил он. - Зато у них лошади красивые. А вот до пьянства мы, в принципе, недалеко.
Депп посмотрел в свой стакан с виски, но когда он перевел взгляд на стакан Ванессы с апельсиновым соком, то тут же сменил свою позицию.
- Точнее, я недалеко. - добавил он и сделал еще один глоток.
- Дон Жуана? А это мысль! Интересный вариант... Он проходит в финал. А там уж и разберёмся
Джонни засмеялся.
Ну какой из меня Дон Жуан, честное слово?
- Суини Тодд? Шляпник? Джеймс Барри? Кстати, ты детей любишь?
- Суини Тодд? - Джон удивленно поднял брови. - Я надеюсь, ты шутишь. На счет Шляпника и Джеймса Барри надо подумать. А детей я обожаю.
- Джон Уилмот?
- Граф Рочестер? Хм, интересная мысль...
- Ты не удивляйся, что я знаю так много фильмов с твоим участием. Просто во Франции я зашла в магазинчик моей подруги. Она предложила купить мне диск с твоими фильмами. Я решила, что стоит посмотреть. Мы с тобой тогда редко общались. Но всё же я решила хотя бы посмотреть, чем занимается мой знакомый. Вот такое вот совпадение. До этого я не так уж и часто смотрела фильмы. Просто времени не было. А во Франции я нашла достаточно времени для отдыха.
- Правда? - спросил Джон. Ему всегда было в диковинку слышать, как кто-то смотрит его фильмы, хотя пора бы уже и привыкнуть. - Интересно...

0

179

- Насчет Сэма ты права, но я не уверен в его скромности. Обстоятельства, знаешь, бывают разные...
-Знаешь, я не против того, чтобы хлеб утюгом жарить. Это очень даже занятно. Нужно будет как-нибудь попробовать такой способ готовки.-сказала Ванесса и засмеялась,-он скромный, но смелый. Готов отстаивать свои чувства. И к тому же он очень романтичный. Его поступки такие милые.
- Конечно, всадники тоже малоприятные личности...
-Моя подруга показывала этот фильм своей дочери. Девочка была просто в восторге от всадника и его лошади. Да и атмосфера в фильме потрясающая. Тим умеет создавать хорошие атмосферные фильмы. Вы с ним прекрасно сработались.
- Суини Тодд? - Джон удивленно поднял брови. - Я надеюсь, ты шутишь.
-Ну тогда не Суини Тодд, а Бенджамин Баркер. Он был очень счастливым человеком до определённого момента. Жалко, что за счастье всегда приходится платить.
-На счет Шляпника и Джеймса Барри надо подумать.
-Шляпник... Вернее, Террант Хайтопп. У него такие глаза красивые,-засмеялась Ванесса,-тоже очень милый человечек. Оптимистичный и неунывающий. Этих качеств порой так не хватает. Наверное, внутри каждого из нас живёт такой Шляпник. Только кто-то старается его заглушить, а кто-то наоборот выпускает на волю. Джеймс Барри. Вечный ребёнок. Они так не похожи с Мортом Рейни, а вроде бы они оба писатели. После этого фильма я перечитала Питера Пена. Только читала его уже более вдумчиво. Я тоже никогда не хотела взрослеть. Это казалось мне жутко скучным и неинтересным.
- Граф Рочестер? Хм, интересная мысль...
-Ты как к театру относишься? А стихи пробовал когда-нибудь писать? У графа была потрясающая жена. Я не говорю про Лиззи. К ней я как-то равнодушна, но вот жена у него была очень хорошая. Она простила его и приняла больного. На такое не каждая женщина способна. Жалко, что она так и не смогла родить ему ребёнка. Она, наверное, так о нём мечтала.
- Правда?
-Да. Мне понравились эти фильмы. Даже пересмотреть хочется. Кстати, я посмотрела твой фильм "Храбрец". Очень хороший фильм. Он заставляет задуматься. Даже не знаю, что я бы делала если бы узнала, что мне осталось жить лишь неделю.-сказала Ванесса и задумалась, но быстренько постаралась прогнать грустные мысли,-Кто дальше на очереди? Джордж Джанг... Очень поучительная биография. Интересно, что было бы, если бы Франческа не умерла? Или если бы Джордж не женился на Мирте? Всё ведь могло бы быть совсем иначе. Он мог бы и бросить торговать наркотиками. Интересно, что в тебе сейчас есть от Джорджа? Будем думать.... Шелдон Сэндс... Ты очень милое имя выдумал ему. Надеюсь, что ты сейчас не захочешь повара застрелить.-засмеялась Ванесса. В её голове всплывали разные персонажи Джонни. Все они были такие разные, но что-то всё-таки объединяло их. Наверное, все они были очень харизматичными. Уж этим-то Джонни их точно не обделил.

0

180

Джон внимательно слушал, как Ванесса описывает его персонажей и внимательно слушал ее вопросы. В какой-то степени это напоминало некое мини-интервью, так как он рассказывал в основном о себе, но ему это даже нравилось. Нравилось делиться с Ванессой своими мыслями.
- Я когда-то давно попробовал жарить хлеб утюгом. Пожалуй, опустим то, что после этого на моей кухне случился пожар, но хлеб получился очень вкусным. - сказал Депп и засмеялся, вспомнив, как ему пришлось долго тушить этот самый пресловутый пожар у себя на кухне. Особого вреда огонь имуществу не принес, если не считать полностью сгоревшей занавески, но Джонни еще долго вспоминал этот случай.
- Тим умеет создавать хорошие атмосферные фильмы. Вы с ним прекрасно сработались.
- Этого у Тима не отнять, это точно. Ему было бы очень приятно слышать такие теплые слова в свой адрес. Он вообще очень приятный и добрый человек. Знаешь, с ним очень легко. А ты когда-нибудь общалась с ним?
- Ну тогда не Суини Тодд, а Бенджамин Баркер. Он был очень счастливым человеком до определённого момента. Жалко, что за счастье всегда приходится платить.
- Ну раз Бенджамин Баркер, тогда это меня намного больше устраивает. - улыбнулся Депп. - Но у него действительно была очень непростая судьба. А Шляпник немного сумасшедший, но этим он и хорош.
- Джеймс Барри. Вечный ребенок. Они так не похожи с Мортом Рейни, а вроде бы они оба писатели. После этого фильма я перечитала Питера Пена. Только читала уже более вдумчиво. Я тоже никогда не хотела взрослеть. Это казалось мне жутко скучным и неинтересным.
- Мне кажется, что так и нужно жить - будучи ребенком в душе. Только так можно ощутить всю полноту жизни. Быть излишне серьезным скучно.
- Ты как к театру относишься? А стихи пробовал когда-нибудь писать?
- Театр очень уважаю, а поэт из меня никакой. - с улыбкой произнес Джон. - На меня тоже произвела впечатление эта женщина - жена графа. Она сильная духом.
- Кстати, я посмотрела твой фильм "Храбрец". Очень хороший фильм. Он заставляет задуматься.
- Спасибо. Очень приятно это слышать.
Джон вспомнил, через какие трудности ему пришлось пройти на съемках этого фильма, но безусловно, этот опыт очень ценен для него. И через такое большое количество времени он был бы не прочь снова сесть в режиссерское кресло, хотя и понимал, что впереди его опять будут ждать трудности. Но с другой стороны, трудности каждый день окружают нас. Когда речь зашла о Джордже Джанге, Депп вдруг стал задумчиво-грустным.
- Знаешь, когда шла подготовка к съемкам, я посетил Джорджа Джанга в тюрьме. Это было просто нечто. Я никогда не забуду эту встречу с ним. - Джонни сделал паузу, вспоминая те дни, которые он проводил с Джорджем. - Он очень сильный человек и самое главное - добрый, человечный, пусть это и звучит несколько странно. Он сильный духом и произвел на меня впечатление.
Он еще немного просидел в задумчивости, но следующие слова Ванессы вызвали улыбку.
- Шелдон Сэндс... Ты очень милое имя выдумал ему. Надеюсь, что ты сейчас не захочешь повара застрелить.
Джонни немного наклонился к Ванессе и произнес полушепотом:
- Если он посмеет подсыпать нам яд, то застрелю без зазрения совести.

Отредактировано Johnny Depp (2010-08-22 01:07:24)

0


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .места отдыха » Кафе "All Stars">>