|All Stars-Hollywood Life|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .другие места » Частный Ипподром


Частный Ипподром

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Мало того,что этот гад выпендривался ссвоим умением кататься в отличии от него на лошади,так еще и дико хотелось оторвать его вредный язык-впрочем,Эклз как всегда,забывает порой снять с себя роль Дина Винчестера тише,все  в порядке.Этот чокнутый дядя Псих больше не полезет на тебя произнес Эклз и Джаред только в ответ поморгал глазами и наконец поднялся с земли Это я псих?она чокнутя,эта лошадь,и я еще и виноват? возмутился парень,мрачно подумав что ни за что больше не сядет на коней-к черту их,лучше белый мерседес.
слежу я блин,за тобой  фыркнул тот,и Джаред скептически поглядел на него знаешь,я пожалуй,не удивлюсь пробормотал себе под нос Падалеки,и со вздохом уселся на пенек,пока Дженсен что-то там искал в лошади,не иначе как блох,,или что там у них.
Неожиданно находка Эклза была такой,что даже кровь встала в жилах-Меня хотели убить? ошарашенно посмотрел на Дженсена парень, но тот явно не шутил-на руке что-то поблескивало.признавайся,кому ты насолил?Ну кроме меня. между прочим,тогда это я должен убить тебя,а не ты меня на автопилоте произнес Джаред, и не понимающе уставился на Эклза ты думаешь меня хотели убить? поинтересовался парень,как не дождался ответа-очередное цоканье копыт,и вскоре на полянке появилась Лейтон. Ты как? поинтересовалась она с некоторой опаской,и Джаред только лишь пожал плечами в ответ-ситуация как-то не располагала к задушевным беседам.А где Ева? - Падалеки наконец вспомнил что "мы в ответе за тех,кого приручили" и огляделся,словно Ева пряталась где-нибудь за сосной.и в самом деле,где она? пробормотал парень, и вопросительно уставился на "сладкую парочку" я пойду ее искать тряхнул он головой и отшатнулся от лошади,когда та повернула к нему голову. нет,я пешком ответил он на лошадинный вопрос и треща ветками, пошел по тропе.Ева! крикнул он, и обрадовался что уже рассвело.
В конце концов девушка обнаружилась в полном состоянии живости,без видимых повреждений, лишь только слегка напуганная. Ева! обрадованно повторил Джаред и обняв ее,поцеловал в шею.Не получился из меня принц усмехнулся он.

+3

42

Дженсен решил что у Падалеки обычная форма психоза после пережитого шока,и потому решил лишний раз его не трогать, и не обращать внимания на явные нотки раздражения и злости в его голосе.Это я псих?она чокнутя,эта лошадь,и я еще и виноват? Парень мысленно досчитал до десяти,и воображаемо стукнул Падалеки молотком по голове.Не очень помогло,но по крайней мере сразу стало легче.Ладно.лошадь не чокнутая-она просто оказалась слегка ранена пожал плечами Дженсен, продолжая гладить коня,который уже постепенно успокоился. Хотя наверное его надо сводить к психологу и в ветеринару заодно-впрочем,Джареду тоже не повредит,вон как разозлился.Мда,может Крипке где засел и снимает часть сериала,типа Сэм разбушевался? мысль показалась ему настолько любопытной,что он даже огляделся по сторонам-и тут же услышал шум и треск веток надвигающейся чьей-то лошади.Дженсен замер,но вскоре облегченно вздохнул-к счастью это оказался не маньяк-извращенец,а очаровательная его Лейтон. Никогда меня больше так не пугай! пробормотала она,слегка запыхавшись и он обнял ее свободной рукой. ТАК точно больше не буду-кое-кого на ипподром больше не пустят ухмыльнулся Эклз и поцеловал девушку,словно желая убедится что с ней все в порядке. ты думаешь меня хотели убить? наконец дошло до Джареда,и Дженсен мысленно еще раз стукнул несколько туповатого на почве нервоза. представляешь,я ты взял мою лошадь! ухмыльнулся он,разведя руками в разные стороны.я не знаю.тебя или нет,лучше об этом не думать наверное вздохнул Дженсен,спрятав улику в бумажку,обнаруженную в кармане куртки.А где Ева? вспомнила Лейтон и все,как по команде,спешно заоглядывались по сторонам.я пойду ее искать сообщил Падалеки и отправился по следам своей возлюбленной-а то что она уже возлюбленная,даже к бабке не ходи-обычно такого томного взгляда он не видел у него никогда еще.
Мда..вот не могу никак понять-прогулка получилась,или нет? озадаченно поскреб макушку Эклз, и прихватив двух коней, потянул Лейтон за руку.пошли,посмотрим,где там наша парочка,а то как дети,ей-богу-ни на минуту нельзя оставить,все что-нибудь да учудят. покачал головой Дженсен, и вскоре обнаружили обнимающихся Еву и Джареда невдалеке от ипподрома.Привет,Ева невовремя вспомнил о приличиях Дженсен может перекусим вместе,чаю попьем, и обсудим все как мирные люди? вежливо поинтересовался парень,особенно указав на слово "все".

+4

43

ТАК точно больше не буду-кое-кого на ипподром больше не пустят  ухмыльнулся Эклз и поцеловал Лейтон, этим как-то успокоив её. Ладно, в конце концов, все живы и здоровы... И раз продолжают язвить и не упускают случая подколоть друг друга, то уж и вовсе жизнь прекрасна, - выдохнула девушка и ухмыльнулась.
ты думаешь меня хотели убить? - спросил Джаред у Дженсена и Мистер непонимающе уставилась сначала на одного, потом на второго. Но шприц в руке Эклза как-то всё сразу объяснил и без слов, и девушка ошарашенно покосилась на лошадку. - Бедняжка, - покачала она головой и погладила животное. Та так печально вздохнула, что сердце невольно сжалось. Хотя, конечно, бояться в первую очередь надо было за Падалеки, ему ведь досталось, ну да кто знает, действительно, для кого был предназначен этот "сюрприз".
Вопрос Лейтон заставил всех как-то отвлечься от мрачной темы. я пойду ее искать - тут же спохватился Джаред и, бросив лошадь, скрылся между деревьями, отправившись на поиски Евы. Девушка проводила его взглядом, сделав вывод, что он всё ещё дуется - раз всё так неохотно, как будто они тут влезли и разрушили идиллию.
Мда..вот не могу никак понять-прогулка получилась,или нет? - Мы умудрились не просто выйти на прогулку, но ещё и найти приключения на свою...голову. И встретить тут наших "добрых друзей". Нда, каждый раз всё забавнее становится.., - вздохнула она. Но да, жизнь была бы не жизнью без таких вот казусов... Что теперь поделать. Всё лучше, чем сидеть в унынии. - И да, кстати... Героям кажется полагается награда, - пробормотала она, целуя парня. Лошадь многозначительно фыркнула, давая понять, что хочет уже домой. Да и мучить их уже не хотелось.. А то мало ли.. - Но о медальках поговорим как-нибудь потом, - вздохнула Лейт, хитро улыбнувшись и пошла следом за ним на поиски весёлой парочки.
- Привет, - Мистер улыбнулась Еве, с которой они ещё не здоровались, да и вообще... давно не виделись. может перекусим вместе,чаю попьем, и обсудим все как мирные люди? - предложил Дженсен так вежливо, что Лейтон даже приятно удивилась этому. - Да, не знаю как вы... А я проголодалась, - поддержала его Мистер и для убедительности похлопала ресничками.

+4

44

Ева, конечно же, держала себя в руках, но всё-таки в тоже время уже начала паниковать. Хорошо, что в одно прекрасное мгновение она услышала до боли знакомый и родной голос, а через ещё пару секунд и самого прекрасного обладателя.
-Джаред. Радостно воскликнула Лонгория, кинувшись парню на шею и крепко, крепко обняв его.
Сердце стучало уже от того, что он был рядом, а ведь ещё совсем недавно она, так боялась его потерять.
Потом Ева резко отпрянула от Джареда и осмотрела его с ног до головы, что бы убедится в том, что с ним всё в порядке. Вроде бы мистер Падалеки был жив и здоров, что определённо радовало. Она спросит  у него Всё Всё, потом. А пока что одна мысль не покидала голову, что он с ней, самый Родной и совсем близко. Лонгория сова прижалась к Джареду, заключив на его губах поцелуй.
В момент весь страх куда-то исчез, сердце успокоилось, а душа вернулась на место. Да и вообще уже рассвело, и эта страшная ночь была позади. Очень уж интересная вышла у них прогулка…
Не получился из меня принц
- Это неважно, ты всё равно у меня самый лучший. Убедительным голосом заявила Лонгория, заглядывая Джареду в глаза, после чего чмокнула его в губы. - Да и потом то, что ты не принц вопрос спорный, ты ведь всё-таки меня спас. Разулыбалась Евочка.
Послышался шорох и на мгновение мисс Лонгория вздрогнула, но посмотрев в сторону не обнаружила ничего страшного.
Дженсен и Лейтон были вполне известны, что бы их узнать даже в лесу, а с последней Ева вообще была знакома лично. Из разговора девушка поняла, что видно встретились они с Джрадеом раньше, да и он сам был нисколько не удивлён.
- Привет Лейтон. Проговорила Лонгория чуть улыбнувшись, что правда не очень хорошо у неё получалось после такой прогулки, усталость давала о себе знать.
- Здравствуй Дженсен. Кивнула девушка головой, опуская остальные дежурные фразы, поскольку можно было сказать, что они были знакомы заочно.
- По-моему посидеть в каком-нибудь тёплом местечке, перекусить и выпить чего-нибудь горячего, а может быть даже горячительного, было бы не плохо. Поддержала Ева идею о том, что бы куда-нибудь всем вместе отправится.
Уладив всё с лошадьми, парочки вышли с ипподрома и сев в машину отправились, наверное в самое сейчас подходящее место – в кафе.

----->>>>Кафе All Stars

офф: Мальчики с вас посты уже в кафе.

Отредактировано Ева Лонгория (2010-03-05 10:58:53)

+3

45

---->Пляж.
Проведя чудесную звездную ночь в компании Роба, Скарлетт и Кейт, на пляже, под звездами, Джуд все же поехал на ипподром. Решив это для себе пару недель назад, он сдержал слово.
Видимо, днем здесь будет большой соревнование, - люди мечутся туда-сюда, персонал украшает трибуны, готовит площадки газонокосилкой. Молодой парень в фирменной одежда вручал каждому встречному листовку с сегодняшней программой, где были перечислены участники и фавориты.
Бейрик, сивый…о, это сильно… - прочитав рекламку, усмехнулся Джуд.
Он сунул ей в задний карман джинс, сняв с глаз темные очки, и оглядевшись, прошел к Бобу, местному соглядатаю-контролеру.
- О, здравствуй, дружище, как ты? – блестя лысиной, Боб широко улыбнулся, побдегая и отчаянно пожимая руку Лоу. Тот рассмеялся, - непосредственность этого пятидесяти девяти летнего ирландца всегда покоряла:
- Всё отлично. Смотрю, сегодня здесь будет жарко…Давно я у вас не был, совсем не слежу за программами…
- Очень рад, что ты пришел, будет действительно интересно! Пошли, я выпишу тебе билет…
Боб выглядел, как именинник.
Они прошли к небольшому синему зданию, типа киоска, и полноватая колобкообразная фигура контролера скрылась в нем. Через пару мгновений он вышел, протянул ярко-красную карточку VIP-клиента на имя Джуда, продленную на апрель и май.
Снисходительно улыбнувшись, Лоу протянул ровную новенькую купюру Бобу, и похлопав его по плечу, направился в сторону пристоя для лошадей. Белые, рыжие, черные, как смоль, орешницы…Глядя на эти статные фигурки, наверное, у каждого разбегались глаза…
- Здравствуйте, сэр, какую желаете? – мягко улыбнулась девушка в форменной одежды, подходя ближе.
- Очень красивые, просто чудо, - Джуд провел по белоснежной гриве молоденькой лошадки. Та слегка фыркнула и изучила ноздрями ладонь человека.
Определенно, именно на это хотелось прокатиться весенним теплым утром. Пройдя чуть поодаль, он принялся одевать спец одежду для прогулок верхом. Застежки на здешних сапогах всегда давались с некоторым трудом.
- Я возьму ее. – собираясь, кивнул он в сторону белой, потрясающе красивой лошади.

0

46

-----Пляж
Кейт очень понравилась эта ночь под звездами,это было нечто.Одним словом:романтика..Но как говориться хорошее всегда быстро кончается.Да эта ночь на пляже попадет в десятку самых лучших ночей Кейт.Утро застало их врасплох и все разошлись кто-куда.Кейт решила отправиться на ипподром что бы развеять утреннюю дремоту что на нее свалилась после бессонной ночи.Ничто не может лучше растормошить человека чем резвая прогулка на лошади.Тем более что такие прогулки у Кейт случаются не часто.
Подходя к самому ипподрому Кейт поняла что сегодня там будет представление,все служащие этого заведения бегали,метались из стороны в сторону,что-то украшали,зазывали посетителей делать ставки.Бекинсейл увидела у входа молодого юношу который раздавал листовки и мельком взглянула на проходящего мимо этого юноши мужчину.Что-то в нем было знакомое,но сонная голова еще слишком плохо воспринимала происходящее.
Нужно взбодриться,а то иначе засну прямо на скаку.Кофе - вот что мне поможет.Девушка подошла к этому молодому юноше и взяла листовку.Там были расписаны все лошади на которых сегодня будут сделаны ставки и которые будут участвовать в скачках.Ммм,неплохо...Кейт отправилась на поиски лотка с
напитками и едой.Тот находился неподалеку.Заказав стаканчик покрепче Кейт решила полностью избавить себя от нужды поспать сегодня днем.Кофе оказался на удивление хорошим и Бекинсейл с каждым глотком чувствовала прилив сил.Надолго ли?Девушка направилась теперь за разрешением на поездку на лошади.Так как она была не постоянным клиентом здесь у нее не было какой-либо карточки или билетика.
Из окошка послышалось:-Девушка что вы хотели?потом извиняющимся голосом продолжили:-Извините,простите не узнал.Потом из окошка высунулась рука с красненькой карточкой на которой было написано имя Кейт и что-то по виду VIP-клиент.
Девушка направилась к тем лошадям на которых можно было сегодня прокатиться и увидела там Джуда.
Черт совсем из головы выбило что он может быть здесь.Кейт подошла к нему и стала смотреть на лошадь на которой он по видимому собирался ехать.
-Хороший выбор.Привет кстати снова,вот так встреча.
Кейт мило улыбалась и теперь уже присматривала себе лошадь.Заметив отличного коня девушка подошла к работнику который тут всем заправлял и сказала уже ему:
-Можно мне пожалуйста вон того коня обуздать и не покажете где я могу переодеться?
Тот согласно кивнул и указал пальцем на место где можно было одеть спец одежду для прогулки на лошади.
Кейт не составило труда в мгновение ока оказаться в этой одежде и снова направиться к метсу где стоял Джуд с конем и уже запряженный ее конь.
-Ну что прокатимся?
Обратилась она к Джуду.

0

47

Джуд взял гребень и аккуратно расчесал хвост «белокурой красавицы». Он всегда устанавливал с фаворитом контакт.
- Ну, что, милая, прокатимся? – похлопал легонько лошадку по боку, та удовлетворенно фыркнула. Подмигнув девушке-инструктору, Джуд в одно движение оказался верхом.
- Если что – зовите, сэр.
- Конечно.
Натянув уздечки и поводья, он неспешно поехал на дорожку, которая мчалась далеко в глубину прогулочного парка. Вдруг раздался знакомый голос. Кажется, Кейт тоже решила отдать день в распоряжение конного спорта. Дождавшись, пока она оденется и оседлает своего коня, он улыбнулся:
- Да, снова привет, Кейт. Рад тебя видеть. Кажется, мы попали в удачное время, днем тут будет жарко, - он кивнул головой в сторону трибун, находившихся левее. Все состязания проходили там.
- Прокатимся. Определенно. – хохотнув, он дернул поводья и лошадь размеренным шагом пошла по дорожке. Рядом мелькала ярко-зеленая форма Кейт. Такая же, как на нем.
- Возьми, - он протянул такую же яркую жакейку Кейт, свою же решил не надевать. Солнце пока не жгло.
Ему хотелось разогнаться, и, возможно, прокатиться с препятствиями, но он не знал подготовку Бекинсейл, насколько хорошо катается она. Всё же чуть увеличил скорость, и лошадь побежала трусцой:
- Давно я здесь не был. А ты часто катаешься?
Дорожка повела вправо, и он снова увеличил немного скорость, уже почти скача.

0

48

Кейт оседлала лошадь и легонько подстегнула ее поводьями,она начала резвым и бодрым шагом пошла по дорожке,видимо ей не терпелось пробежаться с ветерком.Интересно как сейчас выглядела Кейт в этой дурацкой форме?Наверное как идиотка,но спорт требует жертв так же как и красота.
-Ну думаю что прокатимся с ветерком.
Проговорила Бекинсейл и подстегнула лошадь в этот раз по сильнее,она не слишком искусно владела поводьями,но справиться с лошадью ей было раз плюнуть если та была спокойного нрава.Когда Джуд протянул Кейт жокейку девушка лишь улыбнулась и отмахнулась рукой.Солнце еще не имело слишком большого воздействия,проще говоря не припекало.- Давно я здесь не был. А ты часто катаешься?
-Да что ты какие "часто".Нормально отдохнуть иногда вообще не получается,а уж о езде на лошадях и подавно говорить.Была я здесь наверное месяц назад если не больше,уж и не сосчитаешь.
Кейт решила что с сегодняшнего дня будет бывать на ипподроме хотя бы раз в месяц,нельзя пускать все на самотек,а то потом и вообще забудет как поводья держать.Возмутительно.Кейт обернулась еще раз взглянуть на готовящиеся к какому-то празднику трибуны.Да на этом ипподроме было довольно хорошее обслуживание и персонал относился к ним как-то заботливо,словно за детями малыми присматривал.
-Я вижу ты хочешь сегодня неплохо прокатиться?Ну тогда давай устроим маленькое соревнование.Тем более что народа здесь на прогулочной дорожке еще нет.Как ты на это смотришь?
Кейт еще подстегнула лошадь и та уже понеслась по дорожке,Кейт успела только крикнуть вслед Джуду.
-Догоняй!
Кейт веселилась на всю катушку.Бекинсейл ты ведешь себя как дитя малое!Твердил где-то внутри ее голос,но она не обращала на него внимания,а просто получала удовольствие от этой жизни,от этого прекрасного утра,которое сделал еще прекраснее Джуд.

0

49

Казалось, собеседница Джуда вполне уверенно держится в седле. Это не могло не радовать. Значит, можно дать скорость…
«Поторопив» свою лошадь, он вскоре нагнал Кейт. Но и эта скорость казалась незначительной, сильнее взявшись за поводья, он цокнул пряжками ботинкам по бокам коня, и вскоре уже довольно быстро несся по ровной дорожке. Бекинсейл тоже не отставала.
Ровные трибуны и площадки для конных прогулок сменились неровностями, парк становился более запустевшим и скакать было труднее.
- Кажется, мы заехали немного не туда, - белая лошадь Джуда оказалась с кротким нравом.
Она послушно остановилась возле сломленного когда-то бурей дуба, не решаясь перескакивать.
Но всё же чувствовалось, что лошади здесь немного напряжены.
Оттянув поводья, Джуд щелкнул ботинками, и животное осторожно обошло дерево. Тут их взору предстала неприятная картина-широкий и глубочайший овраг. Кататься здесь явно было не безопасно. Повернувшись на коне к Кейт, Лоу кивнул головой левее:
- Почему-то у меня такое ощущение, что сюда не раз падали.
Некоторое время Джуд просто смотрел в глубину оврага, после оттянул поводья, и лошадь поскакала мимо оврага, на довольно опасном расстоянии вперед, на светлую лужайку.
Посмотрев на Бекинсейл через плечо, он крикнул:
- Ну что, вперед?
Улыбнувшись, прищурился от уже высоко стоящего солнца и набрал скорость.

0

50

Дорога сменилась.Из ровных дорожек для поездок на лошадях,она превратилась в заросшие тропинки куда давно никто не заглядывал.Кейт совсем немого накрыло чувство тревоги,то ли страха.Да у женщин такое часто бывает это называется "шестое чувство",но оно не всегда и вправду чувствует опасность,а так балуется,так сказать дает ложную тревогу.Кейт и Джуд остановили своих лошадей возле немного пострадавшего когда-то давно от грозы дуба.Обойдя дерево вместе с мистером Лоу к взору Кейт упала картина с глубочайшим оврагом.
Бекинсейл даже побоялась опустить глаза что бы взглянуть какая там глубина,она сразу повернула свою лошадь обратно на тропу.Боязнь высоты преследовала девушку еще с самого детства.Когда малышке Бекинсейл было около пяти девочка забрела  в незнакомое место,она звала на помощь но никто не слышал.Тогда она отправилась на поиски выхода и практически свалилась в огромную яму,если бы не поспевший вовремя на помощь молодой юноша,он то и спас девочку от падения.С того момента этот старах крепко влез в душу Кейт и не хотел искореняться.Как ни крути и у звезд тоже есть свои фобии...
Солнце уже поднялось довольно высоко и Кейт немного жалела что не взяла жокейку.Она пыталась догнать Джуда,но что-то в ее душе перевернулось от детских воспоминаний и сил не осталось.Она пыталась 
подхлестнуть лошадь и вышло так что едва ли набрав скорость конь взбрыкнул и Кейт кубарем покатилась по дорожке.За одно испытав на себе все прелести свободного падения и сумела посчитать каждую неровность,каждый камушек на тропе.
-Джуд,я кажется силы немного не рассчитала..Лошадка-то со своим нравом...
Рассуждать Кейт могла в любом положении хоть в сидячем хоть в лежачем.Ей стало немного не по себе,ведь теперь из-за нее Джуд должен был возвращаться на ипподром что бы довести эту милую барышню туда ибо сама она доехать не в силах.

0

51

Дорога была настолько неровной, что белогривая лошадь Джуда подняла жуткую пыль. Набирая скорость, он невольно улыбнулся, - она иногда сводит с ума. Иногда даже больши, чем на стальном друге…
Резко дернув за поводья, Джуд заставил лошадь приподняться на дыбы. Он рассчитывал обернуться и дождаться Кейт, а вместо этого стал свидетелем неприятно картины, - лошадь женщины, явно испугавшись чего-то (может, оврага), занервничала и дала дёру.  Спутница Лоу впала из седла и прокатилась по пыльной, каменистой дороге.  Всё произошло довольно быстро…
Быстро повернув назад, в несколько секунду Джуд оказался рядом. Он помог девушке подняться и стряхнул слой пыли с ее одежды:
- Вот ужас…Действительно с норовом, -он растерянно посмотрел на фыркающую лошадь Кейт. – Осторожнее…
Придерживая девушку одной рукой, второй он повел свою лошадь назад. Садить Кейт верхом было довольно опасно, - второе падение было бы совершенно ни к чему.
Шли довольно долго, но хотя бы спокойно. Их встретила встревоженный инструктор:
- Что случилось? Я могу чем-то помочь?
- Будьте добры забрать вашу лошадь…она там, у оврага, - кинул он, махнув рукой. – Кейт, ты как?
Он сочувственно оглядел спутницу и помог ей присесть на лавку возле ипподромной будки.
Солнце стояло высоко. Люди собирались на ипподроме, занимая трибуны. Спортсмены уже готовили своих лошадей. Начиналась пора ставок.
- Я сейчас…нужно найти льда. – проговорил Лоу, улыбнувшись Бекинсейл.
Он прошел мимо тележек с едой и в маленьком стеклянном кафе купил банку колы, гамбургеры и лёд.
Возвращаясь туда, где оставил женщину, он заметил странный взгляд какой-то ухоженной старой леди. Она была одета ярко, даже вызывающе. Накрашена, словно индеец, - слишком, слишком. Седые волосы были убраны в тугой пучок. Вроде бы старуха и старуха…но что-то в не было…злое, необузданное. Глаза горели с какой-то яростью…Приглядевшись к ней, Лоу чуть не споткнулся о камень, - один глаз старухи был угольно-черным, другой – светло-голубым…
- Простите, не могли бы вы оставить автограф? Моя жена ваша большая поклонница, - проговорил мягкий голос. Джуд резко обернулся, заметив скромного на вид мужчину, робко тянущего ему ручку и открытку.
- Да, конечно. – обычно Лоу не горел желанием в подобной обстановке общаться с поклонниками, но в этот миг он был рад, что кто-то оторвал его из минутного ступора.
Черкнув пару строк «для Джулии», он снова посмотрел в сторону озера, где одиноко стояла старуха еще три минуты назад. Никого. Залитая солнцем площадка, и дети с шариками…
- Вот и я…это тебе, - Джуд протянул гамбургер, газировку и лёд Кейт. После дал салфетку. Кажется, женщине стало лучше, она выглядела совсем также, как до падения. – Как ты себя чувствуешь?
Он внимательно огляделся. Почему-то образ старой женщины с дикими глазами не отпускал…
- Я думаю поставить на Феркенвиля…я ставлю на него третий период… - как можно спокойней проговорил Джуд, опускаясь на скамью рядом и откусывая от своего гамбургера. Он бросил взгляд на ипподром и заметил своего статного фаворита – черный коренастый конь, известный в Великобритании, всегда «приносил счастье» ему.

+1

52

Джуд был такой милый и заботливый что Кейт просто таяла от  его доброты,но пыталась это ему не показывать.
Не спеша дойдя до инструктора Джуд попросил забрать лошадь и отвел девушку к ближайшей лавочке.Усевшись Кейт почувствовала что ей уже лучше.Пока Джуд отправился по лед девушка рассматривала все вокруг,особенно лошадей.Они все были разномастные,разной цветовой гаммы и разной силы.И одна из них должна была победить в сегодняшних скачках...Этот азарт который разгорелся в крови у Бекинсейл еще с начала конной прогулки не покидал ее ни на миг,она всей душой желала что бы ее именно ее избранник выиграл.
Когда Лоу вернулся он принес с собой кроме льда еще и гамбургер с колой.Взяв еду и лед девушка поблагодарила Джуда:
-Спасибо огромное за заботу!Мне сейчас действительно нужно подкрепиться.И мну уже намного лучше.
Кейт неожиданно для себя обнаружила что за ней с Джудом следит какая-то странная старая леди.Хотя леди ее трудно было назвать леди.Выглядела она слишком вызывающе,слишком ярко.Одежда на ней была явно не новая,но и не заношенная до дыр.Эта старушка глядела на них невидящим,пустым,холодным взглядом.Словно пыталась заколдовать что ли.Девушка чуть не подавилась своим гамбургером когда заметила что у старухи
глаза разного цвета.Она подергала Джуда за рукав  проговорила испуганным голосом,словно маленькая девочка взрослому дяде:
-Джуд,ты не заметил за нами следит старуха!
Кейт указала трясущимся от волнения пальцем на место где только что стояла женщина,но там никого не оказалось и девушка просто оцепенела на пару при виде пустой тропы.Кейт уже более спокойно сказала,но не скрывала страх и волнение в голосе:
-Извини конечно может мне и показалось,или это моя дурная голова рисует мне такие картины после неудачного падения,но там только что стояла старая барышня в яркой одежде.
Кейт не обратила внимания на спокойную реплику Джуда о его фаворите,она поняла что он тоже ее видел,но вот только при других обстоятельствах.
-Ты тоже ее видел?
Никак не могла успокоиться после увиденного Бекинсейл.На силу обуздав свое чувство тревоги чего-то необратимого такого же как было при прогулке на лошадях девушка попыталась отвлечь свое внимание,ведь Джуд поставил на ту же лошадь что и она,просто  из всего списка она заметила лишь одно знакомое имя лошади.Так как она англичанка она наслышана о лошадях из родного края.Но мысли о старухе не выходили из головы.

+1

53

Джуд задумчиво ел свой гамбургер, глядя на начало шумного мероприятия, но мысли были где-то далеко и одновременно нигде.
Солнце уже припекало так сильно, что казалось еще чуть-чуть и все, кто попал под его жаркие лучи, - превратятся в кур-гриль.
-Джуд,ты не заметил за нами следит старуха! – вдруг проговорил взволнованный голос Кейт.
Он проследил за взглядом Бекинсейл, и не увидел ничего, кроме залитой солнцем тропинки, ведущей вглубь парка.
-Извини конечно может мне и показалось,или это моя дурная голова рисует мне такие картины после неудачного падения,но там только что стояла старая барышня в яркой одежде. – Джуду стало немного не по себе. Выходит, это не случайный эпизод, и старуха действительно что-то хочет от них.
В этот миг ему и в голову не пришли какие-то мысли о сверхъестественном. Но встреча, к примеру, с чокнутой фанаткой была бы сейчас совершенно ни к чему. Да и вообще, мало ли просто психически больных людей?

Брайан убежал за свитером, слишком холодно, - раздался в голове голос из далекого прошлого. Голос Мэри, кузины школьного друга Джуда.
Да, в тот день было действительно мрачно, ветрено. Коротая время в ожидании приятеля, мальчик бесцельно блуждал по дорожке, тянувшейся между двух старых, давно заброшенных домиков. Он не боялся призраков, вампиров и монстров. Вернее, уже не боялся. Поэтому влеченный в свои мысли, и не заметил, как из темного, пыльного окна заброшенного особняка за ним наблюдает бледная старая женщина. Заметив, наконец, эту странную леди, Лоу замер, не разрывая контакт глаз.
Старушка не уступила. Она продолжала поедать ребенка взглядом. Еще миг, - она распахнула окно и легко опустилась на землю. Плавно передвигаясь, она протянула руку к Джуду, который не мог и пошевелиться от испытываемого шока. Нет, она не схватила его. Всего лишь взяла ладонь в свою, сухую и морщинистую. Посмотрела на линии, потом в глаза мальчику и проговорила голосом, который трудно было различить в шуршании листвы:
- Хочешь знать свой истинный путь?
Кажется, послышался возглас Брайана. Да, друг возвращался. Джуд дернулся, вырывая руку. Его окутывал настоящий страх.
- Хочешь? – повторила старуха, как бы подсмеиваясь.
Мальчик отступил назад, обернувшись на приближающиеся шаги друга. Но увидеть еще раз эту старуху было уже не суждено…Сколько бы он потом не гулял меж тех домов (всегда с кем-нибудь), - никогда подобного больше не случалось. А потом эти дома снесли и на их месте разросся супермаркет.
Этот эпизод всплыл в голове уже не первый раз за эти дни. Не так давно он думал об этой истории, сидя в пустом утреннем парке, читая газету о паранормальных явлениях. После встреча с Ниной Добрев развеяла его смутные и мрачные мысли. Но, видимо, всё вернулось.

- Ты тоже ее видел?
- Да, видел, - кивнул Джуд, отряхая ладони от крошек, - надеюсь, это не сбежавшая из психушки дама.
Он хмыкнул, улыбнувшись, но улыбка получилась, скорее, напряженная.
Всё, забудь. Ничего страшного ведь не произошло, - приказал он себе и встал.
- Ну, что, пойдем? Предлагаю пойти и поставить, наконец, наши счастливые ставки, - Лоу чувствовал, что лучше всего сменить обстановку и, главное, - тему.

Они пошли по дорожке, ведущей к главному корпусу, где находился стол заказов и касса. Обычно Джуд нормально переносил жару, но сейчас ему было действительно трудно идти. Казалось, кто-то нагрел солнце до невозможной энергетической силы тепла.
- На кого будешь ставить? – спросил он, слегка улыбнувшись, обращаясь при этом к Кейт. Вывеска на здании кассы пестрила всеми фаворитами сезона.
Когда Джуд уже полез было в карман куртки за портмоне, раздался какой-то странный шорох и чья-то цепкая река вцепилась в его рукав, буквально разрывая ногтями мягкую гладкую ткань.
Что за…
Он резко развернулся и увидел, что рядом стоит та самая старуха, намертво вцепившись в его рукав. Её губы расползлись в усмешке, полной ненависти и презрения и еще чего-то безумного. Глаза стали почти на выкате, и время от времени злобно поблескивали, вращаясь. Да, такую картину не каждый день увидишь. Её внешность действительно напоминала карикатуру из фильма ужасов.
Джуду подумалось, что это может быть чья-то шутка, розыгрыш. Любой из друзей Лоу мог заказать актеришку и развести его подобным образом. Он знал, что они зачастую так делают. Правда, не в сторону его персоны. Но всё же.
- Эй, что за шутки? – нервно проговорил он, глядя на глубокие царапины, что въелись в ткань новой куртки.
Он постарался выдернуть руку, но это оказалось невозможно. Не понятно, откуда в этой старухе было столько силы, но держала она крепко, не меняя жуткое выражение лица. Стараясь не смотреть на него, Джуд невесело улыбнулся Кейт:
- Посмотри, и что это такое? Неужели в дурдоме сегодня выходной?

+1

54

Кейт будто холодной водой окатило после ответа Джуда,он тоже ее видел!Это же надо..Это не галлюцинация и не игра воображения!Эта старуха следила за ними!Кейт пыталась держаться уверенно и не показывать свою встревоженность этим вопросом.Так спокойно,здесь нет ничего страшного!Дыши глубже..Кейт поднялась с лавки и направилась вместе с Джудом к главному корпусу - делать ставки.Подойдя к лотку с вывеской всех фаворитов сезона Джуд потянулся в карман куртки за портмоне.Ему было не суждено достать его,эта старая дамочка схватила его за руку,да так цепко что и не высвободишь.Кейт стояла ошарашенная,она не могла пошевелиться,даже язык ее не слушался.Она как статуя была прикована к земле и не могла ничего сделать,в ее голове начали роиться странные мысли и она поняла..Это был чистой воды психологический приём.Об этом ей когда-то в далеком прошлом рассказывали в университете.Как же там говорили..Пыталась вспомнить девушка технику освобождения от этих оков которые сковали теперь ее.Никогда не думала что пригодиться..Она начала мысленно перебирать все сохраненные за долгое время в голове файлы,которые только пылились,но никакой пользы не приносили,так сказать занимали драгоценную память.Наконец-то нужная информация..Да только файл наполовину стертый..Эх,не надо было спать на парах..Хотя стоп!Кейт начала мысленно отправлять импульсы которые по ее мнение посылала старуха на нее именно этой дамочке обратно.И о чудо,это подействовало.Старуха отпустила рукав Джуда и внимательно посмотрела на Кейт,но та уже могла двигаться..Она схватила Джуда за руку и потащила на выход с ипподрома при этом проговаривая четко каждое слово.
-В.Другой.Раз.Придем.Сейчас.Опасно.
Она делала ударение на каждое слово,это было шоковое состояние.Из-за спины послышалось мерное сопение старушки которая решила не сдаваться и преследовала их.А далее посыпались угрозы и страшные пророчества.Будущее неизменно наступит!Оно вас уже ждет за углом!Это будет не больно,вы просто умрете!Кейт хотела обернуться но что-то в ней запротестовало и она двинулась дальше с удвоенной скоростью держа под руку Джуда.Ей было немного тяжеловато идти.Но это не удивительно после пережитого это еще чудо что она идет!

+1

55

Первое впечатление о том, что они имеют дело с «просто нервозной старушкой», рассеялось окончательно. Кейт выглядела растерянной, и одновременно напряженной, - казалось, она внушала что-то старухе, словно посылая ей некие мысли или сигналы…
Не понятно, что это было, но старуха резко отпустила рукав Джуда. Не теряя времени, он последовал за Кейт, всё ещё находясь в легком ступоре. Они шли быстро, молча, не оборачиваясь. Почему-то Лоу был уверен, что если обернется, - не увидит никакой старухи.
- Нам сюда, - проговорил тихо Джуд, так, словно за любым деревом могла таиться та сумасшедшая. Они свернули налево и спустились к самому концу парка. Тут уже начинался лес.
- Как тебе удалось усмирить ее? – слегка улыбнулся Джуд, ощущая себя более уверенно. Он примял кусты и осторожно перебравшись через них, помог спутнице. – Да, это, пожалуй, самые интересные скачки в моей жизни…
Улыбнувшись вновь, Джуд огляделся, - он оставил машину где-то здесь…Странно, еще утром, когда он приехал, тут было шумно, иного машин. Сейчас же, на фоне заходящего солнца, голое зеленое поле и пахнущий холодной ночью лес, выглядели нелепо.
Пройдя вперед, Джуд заметил что-то до боли знакомое, темно-синее…Только на лобовом стекле и дверцах было разлито что-то алое, яркое. Может быть, кто-то что-то пытался написать…может быть.
- Чёрт возьми! – прошелестел он, подходя ближе. Машина была залита самой настоящей кровью. Алые струйки сливались друг с другом, образуя странные линии и узоры. Такое можно увидеть только в сто раз пересмотренных фильмах ужасов.
Достав из кармана куртки ключи, Джуд попытался отключить сигнализацию, но ничего не произошло.
- Что за… - он уже начинал злиться. Взявшись за дверцу своего мерса он обернулся к Кейт, намереваясь открыть машину:
- Это всё похоже на нелепый розыгрыш! Чёрт…надеюсь, она хотя бы не повреждена.
Резко дернув дверцу машины, Джуд открыл ее пошире, изучая, кажется, нетронутый салон автомобиля.
Кто это  может шутить  настолько тупым образом? Узнаю-убью на месте.
- Мне нужна вода…здесь, кажется, всё в порядке…- пробормотал он, глубже заглядывая в салон, после медленно возвращаясь назад. Тут в поле его зрения попала странная тень, распластавшаяся по зеленой траве. Повернув голову, Джуд увидел ту самую старуху, злобно улыбающуюся и глядя на них с самым зомбированным видом. Самое нелепое было в том, что она сидела на высоком каменном заборе ипподрома, в позе, как пантера перед прыжком. Пару мгновений они просто смотрели друг на друга, после чего Джуд быстро выкрикнул:
- Уезжаем! – и протянул Кейт руку, чтобы помочь сесть в машину. Других вариантов спасения  не было.

0

56

Кейт с Джудом направились к стоянке на которой он оставил свою машину.Если бы Кейт была немного рассудительней,то она бы тоже приехала сюда на машине,но она пришла пешком.Так сказать сжигала лишние килограммы от съеденной на ночном пикнике пиццы.Они добрались до леса и начали пробираться по кустам.
-Как тебе удалось усмирить ее?
Кейт уже немного успокоилась и поняла что у нее получилось то что задумала..У нее получилось усмирить старуху.Как так?!Это и к лучшему.Бекинсейл не сомневалась в своих силах ни на минуту.
-Помню мы в университете проходили как-то тему по воздействию на психику человека.Вот я и вспомнила.
А ведь она меня к месту приковала.Это было нечто..

На лице Кейт появилась тень улыбки.После пережитого ей уже ничего не  было страшно наверное...Но подойдя ближе к машине Джуда Кейт поняла - страшное только начинается.На стоянке было пусто и на фоне заходящего солнца были заметны алые потеки на лобовом стекле машины.Сразу это показалось краской,но по подходу ближе Бекинсейл словно провалилась туда откуда считала что выбралась,она провалилась в чувство страха.Холодное,покрывающее все тело часть за частью парализуя его,оттуда дороги не было..Но
Кейт как и в тот раз воспользовалась техникой самовнушения,или как-то так ею названной.
-Боже милостивый..- еле шептали губы Кейт - Это что?Кровь?
Нет Кейт не боялась крови,она уже привыкла к ее виду и специфичному запаху.Но эта кровь была совсем не обычной.Она не имела запаха,да и на кровь человека не слишком смахивала..Кейт огляделась по сторонам и к ее глазам пала ужасающая картина.На поляне чуть дальше лежала убитая лошадь,по виду та на которой ехал Джуд когда они прогуливались с утра.
-Джуд,та лошадь...- сглотнув комок который застрял в горле у девушки она продолжила -На которой ты ехала,она здесь и она мертва и это ее кровь..
Договорить до конца она не успела Джуд взял ее за руку и посадил в машину.Краем глаза Бекинсейл заметила сидящую на заборе старушку,но что либо выяснять не хотелось.Хотелось поскорее уехать отсюда и очутиться в городе.Где много людей и все вокруг шевелиться и радуется  вечеру,но не оставаться здесь где таинственным образом исчезли все работники и люди...

+1

57

Джуд лишь мельком глянул в сторону убитой лошади…Этого вполне хватило, чтобы понять, что на стекле его машины именно ее кровь. Мысленно чертыхаясь, он резко «сдал назад» и, набрав скорость, помчался в сторону города.
Вечер медленно сменялся ночью, и становилось довольно прохладно. Здесь, вне черты города, было довольно темно, - ни горящего окна, ни фонаря…
Внезапно в машине негромко заговорило радио. Как ни банально, но твердый голос диктора как-то разряжал обстановку.
- Надо бы отмыть машину, - произнес Джуд, закуривая, не прекращая при этом держать курс в город и то и дело поглядывая в зеркало заднего вида. Но дорога была пуста и тут же гасла во мраке, не освещаемая бликом фар.
Было бы совершенно ни к чему попасть в полицейский участок. Завтра же газеты запестрят шумными статьями, а от этого не будет никакого толку. Только раздражение и головная боль… Вот машина миновала заправку.
- Кажется, где-то здесь… - пробормотал он задумчиво, сворачивая влево и доезжая до плохо освещаемого синего здания. Он посмотрел на Кейт, приоткрывая дверцу:
- Надеюсь, тут принимают карты.
Улыбнувшись, он вышел и прошел к кассе. Парень-кассир оказался очень приветливым и без проблем принял кредитную карту. После появился темнокожий сотрудник, резво завозившийся с проводами и кранами левее площадки. Джуд вернулся в салон:
- Всё в порядке.
Раздался хриплый звук и машина стала обливаться водой. Кейт и Джуд могли наблюдать это, сидя внутри. Автоматическая мойка авто позволяла очищать средства передвижения быстро и не тревожа при этом водителей.
Уже через пару минут всё стихло. Пара взмахов щетками, и Джуд кивнул парням, разворачивая машину. Теперь можно не волноваться и спокойно добраться до дома… Денек выдался просто невероятно сумасшедшим.
- Как думаешь, что это всё было?  Может, чей-то розыгрыш? – спросил он у Кейт, обдумывая, каким путем лучше ехать. И поразмыслив, решил, что через набережную получится удобнее. Поэтому свернул налево, въезжая в шумный и бурлящий город.

----> Набережная " Orfèvres".

Отредактировано Jude Law (2010-04-22 23:36:08)

0

58

Они с Джудом ехали по пустынной дороге.На улицу уже давно опустился вечер,в этом месте он казался еще мрачнее.Да и тем более после пережитого ими.Кейт задумчиво смотрела в окно,она уже была спокойна.Рядом с таким мужчиной,которому все по плечу,она была уверенна что ничего плохого уже не случиться.Они находились далеко от города,на обочинах не было домов и приветливо горящих огоньков в окнах,впереди и позади машины был только мрак,который окутывал их со всех сторон,только свет фар разрезал его на мгновение а потом снова темнота...
Джуд свернул по направлению к авто мойке,в таком виде им лучше не возвращаться в город.Машина да еще и вся в крови убитого животного,это не принесет им дополнительной,а лишь одни неприятности.Сейчас больше всего не хотелось попасть в полицейский участок и отдуваться там до утра.Пока Джуд улаживал там дела на заправке,Кейт вышла из машины и отправилась к зданию где был круглосуточный супермаркет.Ей до ужаса хотелось пить,да и чего-нибудь перекусить после этого приключения.Расплатившись у кассы за две бутылки колы и опять же два гамбургера она вернулась опять в машину.Джуд как раз тоже вернулся и машину начали очищать автоматическим способом,это было удобно.
-На вот перекуси,а то день выдался до жути утомляющим. 
Кейт протянула бутылку колы и гамбургер своему другу.Машина развернулась и они поехали домой.
-Как думаешь, что это всё было?Может, чей-то розыгрыш?
-Я была бы только рада если бы это был только розыгрыш,но кому надо так над нами шутить?!Да и вообще кто знал что мы именно сегодня и именно вдвоем будем находиться на ипподроме.Тут что-то нечисто...
Кейт размышляла как знающий человек.Да и вправду кому могли понадобиться они с Джудом?Это же абсурд...
Они оказались в городе,это было словно облегчение,после долгого заключения оказаться на свободе.
-Может поедем через набережную?
Это был вопрос чисто риторического характера,ведь Джуд уже поворачивал туда.
----> Набережная " Orfèvres"

0


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .другие места » Частный Ипподром