|All Stars-Hollywood Life|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .центр города » Уличное кафе "Golden Gardens">>


Уличное кафе "Golden Gardens">>

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Когда один человек старается угодить другому, вспоминая все привычки, мнения и предпочтения, то порой угодить бывает ещё сложнее, нежели просто сделать подарок по случаю. Не сказать, что Натали была придирчивой и привередливой – нет. Ей всегда  нравились практически все комплименты, знаки внимания и ухаживания, но не от Хейдена. К нему, так сказать, у неё другой подход. Конечно, ей было невероятно приятно получать от него цветы или подарки, но почему-то всегда девушке хотелось «прищемить хвост» другу. Естественно, не со зла! Ради собственного же смеха. К тому же, её сарказм или придирки навряд ли когда-либо обижали Дена, да и сам хорош. В случае с цветами, то тут уж была в какой-то степени даже не придирка, а просто констатация факта. Портман видела в розах некую банальность, но не отрицала их красоту. И всё же романтика была испорчена, но не велика беда.
- Ну, уж нет! Увидев бриллиант, я бы, наверное, сначала дар речи потеряла и даже и не подумала бы о том, чтобы снова испортить момент, - ответила она, но потом хитро прищурила глазки, откинулась на спинку стула, и, сделав важный вид, продолжила, - Кстати, цвет бриллианта лучше розовый или голубой. Хотя, ты знаешь, я бы не отказалась и от изумруда или аквамарина.. Но с бриллиантовой огранкой, конечно! – проговорила она и через пару секунд тихонько засмеялась. Да уж, зубоскалить Хейдену она любила, но для всего есть предел. Посмеявшись минутку, они продолжили свой милый разговор. Конечно, погоду нельзя оставить без внимания, так как сегодня и, правда, было довольно прохладно. Когда Кристенсен в самом начале запутался в фамилии поэта, то в голове у Натали моментально пронеслось только одно слово. Провал. Но, как говорится: «дальше хуже». Читая стихи, Хейден половину придумал, чем и безумно насмешил подругу. Она как обычно заливисто засмеялась, ведь смеялась она ни над кем-то, а над Кристенсеном. Ему удивительным образом, кажется, легко рассмешить Натали в любой момент и при любых обстоятельствах и, безусловно, это так нравилось актрисе.
Придуманная строчка в стихотворении оказалась намёком и отличным предложением провести время вместе именно на катке. Натали не могла не согласиться, тем более, что сама давно хотела туда сходить, а в такую прохладную погоду то и дело нужно разогреваться и быть поактивней.
- Ммм.. Это отличная идея, - заулыбалась она, а затем допила уже, наконец, свой несчастный кофе, - Только вот боюсь, что сегодня я навряд ли нормально покатаюсь. Я так давно не стояла на коньках и если сейчас выйду на лёд, то весь вечер буду попой каток приветствовать! Она сказала это с небольшой грустинкой, но уже через мгновение снова вернулась к прежнему расположению духа. Уж из-за этого не стоит грустить точно: разве это причина? Скорее всего, это причина для веселья Хейдену. Вот уж он нахохочется вдоволь, смотря на фееричные падения Натали. Когда подошла официантка и актриса вслушалась в заказ друга, то невольно дёрнула одним глазом и чуть приподняла бровь.
- Я уже и отвыкла от твоей прожорливости. Неужели ты всё это съешь? – спросила она, усмехнувшись, - Наверное, каток месить не я буду, а ты, потому что будешь на спине лежать как черепашка и не сможешь встать из-за круглого живота! Портман снова засмеялась, но потом пожала плечами и немного виновато посмотрела на друга. Конечно, чего уж тут?! В мужчин цистерна влезть может и им всё будет мало.
Зря Хейден напомнил девушке о майонезе и об их весёлом вечере у неё дома. Это был один из самых запоминающихся моментов в её жизни, да и, наверное, в жизни актёра тоже. По отдельности они стабильны, но когда одного озаряет мысль, так ещё и не совсем адекватная, то уж тут все старания остановить их будут тщетны. Натали снова залилась громким и заразительным смехом, когда у неё в голове только на пару секунд всплыло воспоминание о том вечере. Живот начинал потихоньку разбаливаться от такого количества смеха, но, повеселившись вдоволь и вспомнив всё, друзья снова вернулись из воспоминаний к настоящему.
- Дела, дела.. Эх! – проговорила она, вздохнув, - Вот именно, что дела, да дела одни. Никуда от них не деться. Но самое сложное позади, у меня долгожданный отпуск, тем более, что уже завтра Рождество! Натали радостно подёргала плечиками и заулыбалась. Съемки прошли хорошо, правда, наверное, я так никогда ещё не уставала. Я уверена, что картина получится отличная и даже больше!  Это драма о закулисном соперничестве в мире балета. Фильм выдвинут на соискание престижной премии "Выбор критиков" в 12 номинациях, включая "лучший фильм года" и, конечно, "лучшая актриса", – ответила Натали, а затем мило заулыбалась и захлопала ресницами и снова взглянула на Хейдена, - Я знаю, что ты спросишь о премьерном показе.. Я буду только рада тебя там видеть. Портман всегда льстило и «грело душу», когда друзья интересовались новостями со съемок или премьерами, но, к сожалению, не всегда выходило это всё устроить.
В это время принесли заказ Дена и он принялся приговаривать свои сэндвичи, запивая это всё это большой кружкой кофе. Натали надеялась, что его черная дыра в желудке будет заполнена хоть на какое-то время, и они смогут нормально покататься на катке.
- Кстати, сам-то как? Что нового? Что интересного? – поинтересовалась она.

+1

122

- Ты и потерять дар речи? Такое возможно? - Хейден сделал удивлённое выражение лица - спасибо урокам актёрского мастерства лет так десять назад. Но спустя пару мгновений парень всё же рассмеялся услышав продолжение фразы. Он сделал вид, что достал из кармана ручку и записывает на салфетке все требования к подарку, после чего немного потряс этой самой  воображаемой ручкой в воздухе и разочарованно произнёс: - Чёрт, чернила закончились, а я не успел записать даже половины... - для пущей убедительности - играть так играть! - Дэн проверил карманы на наличие другой "ручки" и после уже обратился к подруге, всё также оставаясь серьёзным - Может у тебя найдётся ручка, карандаш или что-нибудь? А то я ведь забуду и опять принесу какую-нибудь ерунду! - тут Кристсенсен, казалось, превзошёл себя, потому что глазки, как у Кота из Шрека, заставили Натали рассмеяться на всё кафе. Даже официантки, находящиеся в противоположном конце зала обернулись на столь заразительный смех уже обоих друзей. Ведь Портман всегда умела заставить парня быть клоуном ради секундной полуулыбки. И неважно, сколько времени на это уйдёт, главное - результат, который и сейчас не мог не радовать.
- Ну ты ведь потянешь меня за собой, если знакомство твоей выдающейся части тела со льдом всё же произойдёт - меньше всего Хейдену хотелось, чтобы Натали загрустила, поэтому в голове уже возник план времяпровождения на катке. Конечно, парню хотелось немного покататься, но всё же главной целью он поставил перед собой счастливую улыбку девушки и возможно, хотя нет, точно, шутливые удары в плечо и живот, которые так обожала подруга. Только не думайте, что Портман любит бить людей! Хотя Дэн и сам так иногда думает. Но вернёмся к теме. Парень и сам давно не стоял на коньках, но надеялся, что это будет похоже на катание на велосипеде: научишься один раз и на всю жизнь. И нападаешься тоже на всю жизнь. - Это я ещё мало заказал! - усмехнулся Дэн, наконец вернувшись к собеседнице. - Я сейчас такой голодный, что слона готов съесть! И в роли черепашки есть свои плюсы: знаешь как удобно падать на пузо будет! Так что я бы посоветовал и тебе подкрепиться не только чашкой кофе, а, например, и кашей! - Кристенсен специально выбрал блюдо. которое Натали на дух не переносила - Точно! Я сейчас тебе закажу твою любимую, овсяную! - естественно, реплики сопровождались смехом обоих. Но когда Дэн начал поднимать руку, чтобы сделать заказ, он тут же был остановлен девушкой, специально перегнувшейся через стол ради этого. - Ну ладно, не буду заказывать. Я тебе лучше сам приготовлю! - тут друзья вновь рассмеялись, понимая, что Хейден и кухня - вещи абсолютно несовместимые.
- Ещё бы тебя не номинировали! - улыбнулся Дэн, повернувшись в сторону официантки, которая принесла заказ для соседнего столика. Нечестно! Я раньше заказал! - тут же пронеслось в мыслях, но настроение ни чуть не ухудшило, потому что новость о новом халявном походе на премьеру какого-то офигенного фильма с участием подруги не могла не радовать. Снова лучший ряд, лучшее место и Натали рядом с комментариями. Ведь девушка заботится о том, чтобы её лучший друг прочувствовал все эмоции, которые она испытала во время съёмок, а не обращал внимание на сногшибательную блондинку сидящую с другой стороны. И конечно же никакого попкорна для парня - Портман заботится не только о его душевном состоянии, но и о состоянии его зубов, принося себя в жертву и лично съедая всё ведёрко сладкой кукурузы.
- Ну я вот закончил съёмки в одном фильме, скоро премьера - Дэн начал есть долгожданный сэндвич, поэтому дальнейшие его слова было трудно разобрать из-за набитого рта. - И только попробуй не придти! - девушка вопросительно подняла бровь, видимо ожидая продолжения - Ну это ужастик, а ты знаешь как я боюсь монстров - только прожевав добавил Кристенсен, потому что сразу глотка горячего кофе рассмеялся вместе с подругой. - В отличие от тебя я ни на какие награды не номинирован, но фильм всё равно получился крутой. И скоро начнутся съёмки ещё одного триллера, я тебе даже сценарий могу дать почитать, если интересно - Натали нередко советовала парню выбрать ту или иную роль, которые впоследствии и сделали его знаменитым.
С завтраком Дэн справился за какие-то двадцать минут. Мог бы и быстрее, но дружеская беседа постоянно прерывалась на смех. Впрочем, как и всегда у них. Расплатившись наличными, непонятно откуда оказавшимися в кармане, Кристенсен помог подруге надеть пальто и вручил ей букетик со столика. Выйдя из помещения, друзья не спеша направились к катку, благо он находился недалеко от кафе.

>>> Ледовый холл

0


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .центр города » Уличное кафе "Golden Gardens">>