|All Stars-Hollywood Life|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .другие места » Ледовый холл>>


Ледовый холл>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

---> Уличное кафе

Снежок порхает, кружится, на улице бело. И превратились лужицы в холодное стекло. Эти и другие строчки стишков о зиме крутились в голове у Натали, пока у друзей возникла какая-то неловкая пауза в их долгом безприрывном разговоре. Ей было всегда интересно, что, если наступит такой момент, когда все шутки будут рассказаны, все истории изложены и уже не помогут глупые улыбки или не менее глупые фразы для разрядки обстановки. К счастью, ещё разок посмотрев на Хейдена краем глаза, который шёл рядом, иногда внимательно оглядывая кого-то или что-то, Натали уверяла себя, что у них никогда не будет подобного, ну, а если и будет, то очень и очень не скоро. О таком друге, наверное, и мечтать не приходилось и не дай бог настанет тот самый день, когда будет не о чем поговорить или даже над чем пошуттить. Эта самая неловкая пауза стала напрягать девушку и она решила нарушить тишину, заполнив её каким-нибудь банальным вопросом.
- Кстати, что там у тебя с девушкой? Нашел наконец-то ту самую единственную нервотрёпку, которая испортит тебе жизнь своими скандалами? – спросила Портман, взяв под руку друга и невинно хлопая глазками. Честно говоря, Натали не любила этот вопрос. Точнее сказать, ей нравилось задавать его другим, узнавать что-то новенькое об отношениях друзей, давать если что советы в конце концов, но терпеть не могла говорить о себе. Всё и так кувырком, а тут ещё и кто-то спрашивает.. Не у одной неё всё может быть так, но в этом плане она была немного эгоистична: «сама знать хочу, но никому не расскажу».
Они уже подходили к катку и девушка как-то хитро взглянула на Кристенсена.
- Наконец-то дошли! Я уже морально приготовилась надорвать живот от смеха и готова к ежеминутному подъему тяжести, - проговорила она, намекая на тот разговор в кафе о черепашках на льду. Пара взяла коньки в прокате и примостились на лавку.

Отредактировано Natalie Portman (2011-01-24 21:28:11)

+1

3

Замечательная погода! Нет, просто великолепная погода, для того, чтобы завалиться в сугроб и посмеяться от души. наслаждаясь столь долгожданным выходным днём! А с кем это можно сделать, если не с лучшей подругой! И в любой другой день Хэйден точно поступил бы так, но светло - розовое пальто Портман наверняка очень легко пачкалось, а в случае даже небольшого пятнышка девушка высказала бы другу всё, что она о нём думает и то, о чём и подумать не могла. В общем, от снежной идеи парень отказался, но ещё ненадолго задержался взглядом на идеальном, как казалось, метровом сугробе, который так и ждал, чтобы в него кто-нибудь плюхнулся.
- Нервотрёпку? - скорее на автомате, чем осознанно, переспросил Дэн, окончательно попрощавшись с тем сугробиком. - Да я как бы уже давно нашёл - пожав плечами и стараясь не засмеяться, продолжил парень. Боковым зрением он старался заметить какие-нибудь изменения в выражении лица подруги, но вместе с сохранением безразличия на собственном лице это было довольно проблематично сделать. - Да, да, сейчас расскажу. - во взгляде Натали уже читалась некая заинтересованность, от чего Кристенсен не смог не улыбнуться - Ну она очень красивая, очень талантливая, супер - пупер умная, а ещё и меня обожает! - Портман уже выглядела чуть удивлённой, хотя Дэн был уверен, что она догадается, о ком идёт речь. - И знаешь, что самое лучшее? Я тоже её обожаю! Потому что тебя нельяз не обожать, солнышко! - в этот момент прохожие либо умилялись, либо наоборот отходили от друзей, потому что Хэйден с улыбкой умалишённого человека, только что сбежавшего из психбольницы, крепко обнял Натали и чмокнул девушку в щёку, ожидая шутливого удара в плечо или ещё чего-нибудь в этом роде.
- Ну ради такого я готовх хоть вообще не вставать со льда - засмеялся парень, открывая перед Натали дверь проката коньков. И всё бы ничего, но это же Дэн, который поставил перед собой задачу рассмешить подругу, пусть даже и не специально. Девушка справилась со шнуровкой за пару минут, а вот Кристенсену потребовалось около десяти, потому что, по его словам, шнурки его не слушались. а после так вообще в них вселились инопланетяне! И он бы продолжил доказывать это Натали, если бы не женщина, попросившая их покинуть помещение - видимо, друзья смеялись слишком громко.
Самое страшное на катке - сделать первый шаг на льду. Особенно после такого долгого перерыва в катании. Но сейчас вроде бы всё обошлось, потому что и Портман, и Кристенсен медленно начали скользить по льду, стараясь не упасть.
- Слушай, я понял!  - со счастливо - идиотской улыбкой начал Дэн - Нам с тобой не в черепашки надо, а в фигуристы! Точно золото возь... - одно неосторожное движение, и парень уже сидит на льду, всё также смотря на девушку и начиная смеяться - мём. Ты в катании, а я в падениях! - со льда всё же пришлось встать, не без помощи Нати, конечно, потому что проезжающие посетители катка точно мысленно покрутили у виска, глядя на парочку, не перестающую смеяться с момента прихода в Холл. А им...им глубоко наплевать, потому что смех - самое безобидное, что могло быть. А вот приди туда, где есть майонез...

0

4

Натали, честно говоря, немного опешила от такого своего рода заявления. После закрепления этой чудесной лестной речи поцелуем в щёчку, девушка тут же заулыбалась и, не восприняв слова друга всерьёз, стала отшучиваться.
- Ой, ну раз такие дела, то эту самую нервотрёпку я тебе могу обеспечить, если есть большое желание! - проговорила она, а потом слегка усмехнулась, - Да, я тебя обожаю, дорогой! Натали не стала ни лепить фраз полных сарказма и чего-то подобного, даже шутливого удара куда-нибудь в бок или же в плечо не было. Она просто приобняла друга в ответ и замолчала, сохраняя на лице лёгкую милую улыбку.
Тяжёлое препятствие под названием "одеть коньки" оказалось, наверное, слишком сложным для Хейдена. Спустя пяти-семи минут звонкого смеха Портман уже хотела сама сесть и завязать другу шнурки, дабы уже поскорей выйти на лёд. Но, слава богам, Кристенсен всё-таки справился с этим невероятно сложным для него заданием! За эти короткие десять минут, что они сидели на лавочке, наверное, их одарили всеми пристальными взглядами окружающих. Соизволив уйти, правда после замечания, пара вышла на лёд. Актриса не могла перестать улыбаться ни на минуту: Ден устраивал мини-представление чуть ли не из каждого своего шага, а подружка лишь что-то поддакивала время от времени. Но никакие из этих мини-представлений не стоят того фееричного падения на середине фразы.
- Осторожно! - только и успела кинуть девушка, слегка взвизгнув и от того приложив к губам ладошку. Но она снова рассмеялась, подъехав к молодому человеку, дабы помочь ему встать. - Тебе не нужно быть фигуристом, чтобы по падениям взять золото.. Я думаю, тебе и черепашкой сойдёт! Хватит попой лёд месить, давай прокатимся уже.. Портман заулыбалась, а затем взяла руку Дена в свою и потихоньку потянула, тем самым небыстро провозя друга по кругу. Они радовались словно дети и было так хорошо, так весело и беззаботно, будто они одни здесь на этом катке и никто их не потревожит и не помешает.
Хейден неплохо справлялся с таким темпом и Натали решив поднажать, чтобы прокатиться как следует - с ветерком, тем самым чуть не подписала парню смертный приговор. Девушка расслабила руку и их, казалось, крепкий замочек расцепился.. И вот оно! Вот оно неуклюжее, но такое красивое падение! Натали, резко обернувшись на глухой звук, буквально подлетела к другу, встав на колени возле этого несчастного и стонущего тела.
- Ден, ты в порядке? Прости, я случаяно отцепилась.. Ты меня вообще слышишь? - протороторила девушка, наклонившись к другу, - Дорогой?! - переспросила она, коснувшись прохладными  ладонями его щёк.

+1

5

Поведение подруги немного удивило Хэйдена, если не сказать повергло в шок! Чтобы Натали просто приобняла, упустив возможность ударить в плечо, пусть и шутливо, или толкнуть, чтобы парень полетел в сугроб! Да быть такого не может! Вы что! Это же Натали Портман, его Нати! Так, срочно автору валерьянки, а то повествование продолжится уже в дурке.
- Да, давай прокатимся - поднявшись, не без помощи Портман, ответил Дэн, потирая ушибленный бок. Синяк точно будет, но об этом стоит задуматься чуть позже вечером, когда всё веселье уже закончится. Стряхнув с пальто снег, парень взял подругу за руку и начал скользить, немного отставая от неё. На другой стороне катка, до куда друзья скоро доедут, если конечно ничего больше не случится, что зная парочку мало вероятно, мама учила двух маленьких мальчиков стоять на коньках. И, естественно, Кристенсен обратил внимание на то, как они с Натали похожи на этих маму и сыновей. Радует, что Дэн у Портман один такой неумелый фигурист, двух бы она вряд ли выдержала. А вот по льду они скользили точь-в-точь как выше упомянутая парочка, только постоянно смеялись над чем-то. То над глупым выражением лица Хэйдена, потому что он запнулся и чуть не потерял равновесие; то над проезжающей мимо девушкой, у которой сзади на куртке было написано "ударь меня", но никто не решался подъехать и сказать ей об этом - ну она просто очень быстро ехала!
Немного привыкнув к скорости, которую задала подруга, Дэн почувствовал себя увереннее и даже пару раз решился ускориться и обогнать Натали. А это было зря, очень зря...Потому что девушка, заметив эту уверенность, ускорилась, и, конечно же. Кристенсен не удержался. Секунда, и он вновь в горизонтальном положении, распластавшись на льду. Наверное, это было шедевральнейшее падение... - подумал парень, когда услышал звонкий смех подруги. Но тот продлился буквально пару секунд, потому что Портман тут же подъехала к лежащему Дэну и приколнулась холодными пальцами к его щеке, чтобы убедиться, в порядке ли он. Ах да, автор совсем забыл упомянуть, что дабы поволновать подругу, Хэйден закрыл глаза и чуть повернул голову на бок, словно потерял сознание. Так что, видимо, актёрские курсы не прошли даром, раз девушка поверила его игре.
- Испугалась? - спросил Кристенсен с улыбкой и открыл глаза, некрепко сжав ладошку Натали и ожидая её бурной реакции на его "маленький" розыгрыш.

+1

6

Как бы Натали не калечила Хейдена, хоть и в шутку, но волновалась она за него не меньше. Каждый раз, когда он рассказывал ей о какой-нибудь травме, полученной на съёмках ли или в быту – не важно, она беспокоилась за молодого человека. Только вот ему, кажется, не было дела до её волнений. Дена развлекало, когда она легко ловилась на некоторые его шуточки. Почему некоторые? Наверное, потому что Кристенсен слишком хорошо знал подругу и, в случае чего, чётко уверен куда бить. Например, как сейчас. После вновь появившейся улыбки на лице друга, Натали чуть наклонила голову в бок, нахмурилась и отрицательно покачала головой.
- Ты, по-моему, ещё в детстве ударился, Ден, - сухо проговорила она, убрав свою ладонь из его, - Испугалась? Я тут чуть не поседела, а он мне тут шутки лепит! – по ходу фразы она постепенно повысила голос, а затем уже не в шутку толкнула двумя руками в плечо Хейдена. Шутки шутками, а такие «типа розыгрыши» Натали не любила, а тем более от него. В следующий раз я тебя сама лично об лёд ударю каким-нибудь другим местом! Ну всё! Хватит на сегодня.. Девушка поднялась с колен и, решив бросить друга лежать там и притворяться дальше, не спеша, поехала вдоль бортика катка.
Таких «других» мест было предостаточно и Кристенсену стоило бы задуматься и хоть немного побояться этого обещания, которое для Портман не составит труда исполнить, если он продолжит в том же духе. Хотя, прям-таки не составит? Натали задумалась об этом, как только стала отдаляться от молодого человека. Как бы она не злилась на него - долго это продолжаться не могло. Натали редко делала первые шаги на пути к примирению, но в Хейдене она чувствовала какую-то потребность, будто если она снова не услышит его смех или не увидит его улыбку, не почувствует на себе пристальный взгляд или не окажется стиснутой в его объятиях, то будет ощущать некую пустоту, словно чего-то такого важного не хватает.. Чёрт! Портман остановилась и тяжело вздохнула, а затем обернулась назад, дабы посмотреть на молодого человека, который уже поспешил встать на ноги, догоняя девушку.

Отредактировано Natalie Portman (2011-02-24 19:10:55)

+1

7

Вот и вернулась его любимая подруга! И голос повысила, и в плечо толкнула! Пусть и несколько минут, но Дэн скучал по такой милой Натали, которая могла стукнуть и посильнее! Этот небольшой розыгрыш, как и ожидалось, заставил Портман обидеться на Хэйдена, но оба понимали, что такое состояние длится не долго. Ведь Кристенсен обязательно опять как-нибудь рассмешит подругу и дуться будет просто невозможно!
Встать со льда без помощи в этот раз оказалось гораздо сложнее, чем показалось в прошлый. Во - первых, конечно, потому что Натали уже неспеша катилась вдоль бортика, а во-вторых, потому что лёд был очень скользким! Казалось, что друзья проехали всего пару кругов, а каток уже успели залить заново, причём их со льда уйти никто не попросил. Первая попытка подняться и принять вертикальное положение, как нетрудно догадаться, с треском провалилась, потому что Дэн вновь поздоровался с ледяной поверхностью, только уже носом. Потерев ушиблённую часть лица, он предпринял вторую попытку, оказавшуюся более успешной - в этот раз он приезмлился уже на четвереньки. Ну и на третий раз парень всё же достиг желаемого результата и встал, чуть покачнувшись и тут же подъехав к бортику. Больше от него он сегодня не отойдёт ни при каком условии! Ну ладно, если Портман попросит, он и грохнется ещё раз, только бы улыбнулась.
Подъехав к Натали, Дэн взял подругу за руку и улыбнулся ей. - Может хватит с нас льда на сегодня? Тем более у меня есть идея получше - увидев улыбку в ответ, парень приободрился и поехал с девушкой к выходу, где он опять чуть не поприветствовал толстый слой льда. Возни с коньками на этот раз не было, он справился даже чуть раньше Портман, но специально задержался, снимая второй конёк. После катания ботинки казались домашними тапочками, хотя до этого чуть жали в носке.
Аллея по дороге к парку была с обоих сторон окружена белоснежными сугробами, поэтому для Дэна не составило труда взять немного снега и сделать снежок, пока девушка рассказывала забавную историю со своих последних съёмок. - Нати! - парень чуть задержался и. когда подруга повернулась к нему, кинул в неё снежок. Несмотря на все расчёты, которые можно было произвести за секунду, что Портман поворачивалась, бросок оказался неудачным: снежок пролетел рядом с рукой Натали, но не задёл её.

+1


Вы здесь » |All Stars-Hollywood Life| » .другие места » Ледовый холл>>